Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Цены на сортовой прокат пока снижаться не будут

Цены на сортовой прокат пока снижаться не будут

Несмотря на то, что цены на металлопрокат на внутреннем рынке начали падать, американские производители поспешили их зафиксировать. Они выражают надежду на то, что вплоть до конца марта останутся неизбежными официальные котировки на катанку, трубы стальные и арматуру.

Сегодня на рынке металлопроката покупательская активность достаточно низкая. Представители строительной отрасли, которая является основным потребителем сортового проката, считают, что плохие погодные условия мешают стремительной активизации рынка и только с приходом весны, возможно, наступит улучшение спроса на прокат со стороны конечных контрагентов.

В настоящее время на складах сформированы солидные запасы продукции, поэтому перекупщики не торопятся садиться за стол переговоров. А трейдеры, надеясь на возможное удешевление лома и на лояльность иностранных поставщиков, рассчитывают получить при заключении сделок значительное увеличение дисконтов.

Тем не менее, руководство заводов, которым удалось реализовать весь материал в первом квартале, выражают уверенность в правильности своей ценовой политики, при этом уменьшая максимальный размер скидок и подтягивая верхнюю планку спектра предложений арматурного проката. Теперь при заключении сделок на арматуру и катанку предприятия готовы предоставлять обещанные дисконты.

Местные производители наращивают загрузку прокатного оборудования, демонстрируя успешность своей производственной деятельности.

Подготовлено по материалам сайта http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 06.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Новолипецкий металлургический комбинат продолжает модернизировать оборудование по разливке стали. В кислородно-конвертерном цехе проходит техническое обновление машины непрерывного литья заготовок. Завершение реконструкции и ввод ее в эксплуатацию планируется на последние месяцы текущего года. В настоящий момент монтируется основное технологическое оборудование.
Новости металлургии | 03.08.2011
Новолипецкий металлургический комбинат проводит
модернизацию
В планы металлургического комбината АрселорМиттал Термитау входит расширение производственных мощностей по выпуску покрытого проката до 2015 года.
Новости металлургии | 19.05.2011
АрселорМиттал Термитау расширит мощности
В прошедшем году 835 тыс. тонн трубной продукции производства ТМК было поставлено в регионы. Общий объем производства трубной продукции прошлого года на предприятиях ТМК - 3 млн. 960 тыс. т.
Новости металлургии | 15.04.2011
Взаимодействия ТМК с региональной дистрибуцией
Последние новости