Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Повышение цен на российский металлопрокат с покрытием

Повышение цен на российский металлопрокат с покрытием

В начале 2011 года российские заводы изготовители стали подняли цены на металлопрокат с оцинкованным покрытием на 5-6%. Это явилось следствием роста цен на холоднокатаную сталь во всем мире. Равноценность российских и иностранных изделий делает их конкурентоспособными и на внутреннем рынке, и на мировом. Так, общее подорожание холоднокатаной стали составило 10-12%, тогда как ведущие производители в мире – «Арселор Металл Темиртау», Мариупольский МК им. Ильича - подняли цену на прокат из оцинкованной стали на 5%.

Таким образом, разрыв в стоимости рулона х/к и рулона оцинкованной стали составляет 3000-4000 рублей. Ведущие российские производители «Северсталь» и Новолипецкий МК несущественно изменили цены. Магнитогорский МК поднял же стоимость на 7-8 %.

Увеличение цен на металл с покрытием, по сравнению с прошлым годом, и покупной активностью на мировом рынке в феврале 2011 года, позволяет думать, что цена будет расти на протяжении всего года. А, рассчитав совокупность стоимости импортного металла (госпошлина, таможенный сбор, налог на ввозимый товар), российские предприятия предпочитают работать с местными производителями.

Вследствие повышения цен на металл, поднимутся цены и на металлоконструкции с полимерным покрытием. Возможное повышение цен в марте этого года активизирует работу торговых предприятий уже сегодня. А одновременный рост стоимости отечественного и импортного товара заставит в большей степени обратить внимание на российский металлопрокат.

Подготовлено по материалам сайта http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 14.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Рынок плоского металлопроката Чехии находится под влиянием сезонного уменьшения спроса на эту продукцию. Спрос на металл снизился как со стороны конечных потребителей – строительных компаний, так и со стороны торговых предприятий, которые пока опасаются пополнять складские запасы в преддверии праздников. Тем не менее, на рынке наметился рост цен на металлопрокат и, судя по всему, эта тенденция может продолжиться. Поставщики объясняют удорожание (+5-25 EUR/т) ростом стоимости основного сырья и не намерены уменьшать отпускные цены.
Новости металлургии | 25.04.2011
Вопреки сезонному снижению активности на рынке
плоского
Уважаемые пользователи, рады сообщить вам о новых возможностях в каталоге товаров. Теперь вы можете устанавливать цены на товарные позиции с учетом объема продаж. Также, на многие товарные группы заведены дополнительные единицы измерения. Улучшен интерфейс и навигация личного кабинета.
Новости портала | 20.06.2011
Новые возможности каталога
Независимые эксперты отмечают, что в конце первой декады февраля в Москве складские цены на арматуру и трубы практически не претерпели изменений. Подобная стабильность рынка объясняется его крайне неблагоприятной конъюнктурой. Так, двенадцатимиллиметровая арматура котируется по цене 26900 руб./т с НДС.
Новости металлургии | 05.04.2011
Ожидание роста цен на листовой прокат
Последние новости