Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

На Ростовском ЭМЗ опробуют новый блок сортового стана

На Ростовском ЭМЗ опробуют новый блок сортового стана

На Ростовском ЭМЗ вскоре завершат строительство первого блока сортового стана. Его технические особенности позволяют производить арматурный прокат в прутках. В ближайшем будущем этот блок пройдет апробацию, а затем начнет производство арматурного проката. В первую очередь планируется, что в новом блоке будет изготавливаться арматура строительная диаметром 16 миллиметров. Чтобы производить всю линейку арматуры, необходимо дополнительное оборудование.

Второй стан будет производить арматуру в бунтах и катанку. Однако сроки его запуска еще окончательно не определены. Сейчас ускоренными темпами ведется строительство второго блока, рабочие планируют ввести в эксплуатацию блок прокатного стана во втором полугодии. Когда на предприятии начнут работать собственные прокатные станы, полуфабрикат металлопроката будет перерабатываться здесь же, а не отгружаться на чужие производства.

Мощность сталелитейного завода сейчас составляет 750 000 тонн в год. После окончания строительства сортового стана на прокатных установках будет производиться около 550 000 тонн арматурного проката диаметром от шести до 32-х миллиметров и катанки диаметром от пяти с половиной до 14-ти миллиметров в год. Поставляет сортопрокатное оборудование итальянская фирма Sidermontaggi. Уже сейчас предприятие по производству металлопроката выпускает на 17% больше продукции, чем в 2010 году. К примеру, за несколько месяцев этого года изготовлено более 240 000 тонн сортового полуфабриката.

Новости металлургии | 27.07.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

ОАО ММК провел тестовые испытания на первой очереди стана-2000, комплекса, основным видом продукции которого будет высококачественный холоднокатаный и оцинкованный металлопрокат, произведенный по передовым технологиям.
Новости металлургии | 30.11.2011
Магнитогорский металлургический комбинат провел
первые
Лаборатория ВТЗ получила аттестат об аккредитации в системе аналитических лабораторий от Федерального контролирующего учреждения – агентства по метрологии и техническому регулированию.
Новости металлургии | 21.08.2011
Природоохранная лаборатория Волжского трубного
завода
В январе 2011 года Челябинский МК сокращает поставку арматуры на российский рынок. На это повлияло снижение цен на внутреннем и мировом рынке. Сезонная распродажа в этом году будет снижена на 12-14 % против декабрьской, что составляет около 93-95 тыс. тонн арматурного металлопроката. К весне этого года прогнозируется скачок цен на арматуру и сетку. В связи с этим комбинат увеличит экспорт с 21 тыс. тонн до 30-32 тыс. Средние показатели выработки изделий останутся на прежнем уровне, 125-130 тыс. тонн металлопроката.
Новости металлургии | 22.04.2011
Увеличение поставок Челябинского МК на внешний рынок
Последние новости