Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Цены на оцинковку китайского производства станут выше

Цены на оцинковку китайского производства станут выше

Китайские производители оцинковки планируют повысить цены на реализуемую продукцию. Это связано с тем, что сетка оцинкованная пользуется большим спросом на внутреннем и внешнем рынках. Большие объемы реализации привели к уменьшению складских запасов. Однако сейчас количество региональных покупателей рулонов горяче- и холоднокатаной сетки значительно уменьшилось, что ставит под угрозу намерения китайцев о повышении цен. Однако в пользу повышения и на руку китайским производителям сыграют несколько других факторов.

В целом, если поставка сырья останется на прежнем уровне, роста цен на оцинкованную сетку не избежать. И уж тем более в дальнейшем, независимо от снижения или роста спроса на сетку, поставщики обязательно повысят цену. Уже сейчас некоторые китайские производители анонсировали рост цен на оцинкованный металлопрокат. Не станет исключением и армирующая сетка ЦПВС, которая вскоре тоже будет стоить дороже.

Китайские поставщики оцинкованного металлопроката повышают цены на фоне подорожания этой продукции во всем мире. К примеру, производители оцинковки в странах Европы, Южной Америки и Ближнего Востока уже несколько месяцев удерживают цену на сырье, потому что оно пользуется повышенным спросом. В Южной Америке, в частности в Бразилии, увеличивает объемы строительная и другие отрасли, где используется оцинкованный металлопрокат. Учитывая выгодную цену на китайский продукт, эти страны продолжат закупать китайскую оцинковку. В странах Ближнего Востока местные поставщики уже увеличили цены на оцинковку для отечественных покупателей. А Европейские поставщики продолжают переговоры, потому что сырье, уже приобретенное ими, прибудет на склады и поступит в точки продажи в сентябре, когда спрос на него возрастет в несколько раз по причине роста темпов строительства.

Новости металлургии | 05.08.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Уважаемы пользователи! На портале происходят технические работы в период с 27.02.2011 по 1.03.2011. Часть сервисов работать не будет. Просим учитывать данное обстоятельство при организации Ваших работ на портале в указанный период.
Новости портала | 27.02.2011
Технические работы на портале
«Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев этого года увеличил производство непрерывно листовой заготовки на 16%. Как сообщает пресс-секретарь «ЭСТАРа» Дмитрий Кучумов, металлопрокат, изготовленный на предприятии за этот период, имеет общий вес 304, 7 тысяч тонн, по сравнению с 261 тонной проката в январе-мае прошлого года.
Новости металлургии | 28.08.2011
Электрометаллургический завод Ростова в этом году
произвел
Сортовой завод в Балаковском районе Саратовской области начал строительство минизавода на своей стройплощадке. Возведен каркас сортопрокатного цеха, который в скором будущем станет основным объектом производства минизавода. Для сооружения сортопрокатного цеха сервисным металлоцентром ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» доставлено более 5 тыс.т металлоконструкций, что в четыре раза больше использованных при монтаже помещения отдела шихта электросталеплавильного цеха (ЭСПЩ), первого построенного цеха минизавода.
Новости металлургии | 15.12.2011
Начат монтаж нового цеха сортового завода в
Саратовской
Последние новости