Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Рынок бесшовных труб ОН на сегодняшний день устойчив и перспективен

Директор филиала Торгового дома ТМК в г.Таганроге А.Кузнецов, выступая на недавно прошедшей бизнес-конференции «10 лет работы ТМК на региональных рынках. Итоги и перспективы», рассмотрел состояние рынка бесшовных труб общего назначения. Он назвал положение устойчивым и подконтрольным.

Рынок бесшовных труб ОН на сегодняшний день устойчив и
перспективен

Определяющими факторами, воздействующими на конъюнктуру рынка в этой области, была озвучена такая причина как введение в России пошлины с марта 2011 г. на бесшовные трубы украинского производства, в размере 37%. Пошлиной облагаются бесшовные трубы украинских производителей – трубного завода г. Днепропетровска и завода имени Ильича, а также балка. Введение пошлин позволило урегулировать средние цены на бесшовные трубы российского рынка.

Большой потребительский спрос заметен на продукцию, производимую по ГОСТу 53383, введенному в 2009 году. Данный ГОСТ является новым стандартом на горячедеформированные стальные бесшовные трубы. Ожидается, что этот вид продукции, как и арматура, значительно увеличат число своих потребителей в самое ближайшее время.

Новости металлургии | 21.10.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Ижорскому трубному заводу удалось в 2010 г. превысить объемы отгрузки по сравнению с 2009 г. более чем в 1,5 раза. К тому же, эти показатели выше, чем докризисные. В 2011 г. планируется последующее увеличение объема производства готовой трубы, чему должны способствовать и инвестиции, сделанные в эту отрасль.
Новости металлургии | 24.09.2011
В планах ИТЗ на 2011 г. предусмотрен дальнейший рост
объемов
Для выполнения самых разнообразных операций по обработке металла руководство отдела услуг Балтийской металлургической компании Калининграда приняло решение пополнить парк новыми станками.
Новости металлургии | 19.03.2011
Пополнение станочного парка "БМК-Калининград" новым
оборудованием
Лаборатория ВТЗ получила аттестат об аккредитации в системе аналитических лабораторий от Федерального контролирующего учреждения – агентства по метрологии и техническому регулированию.
Новости металлургии | 21.08.2011
Природоохранная лаборатория Волжского трубного
завода
Последние новости