Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Обстановка на рынке бесшовных труб ОН уверенная и стабильная

Ситуация, сложившаяся на сегодняшнем рынке бесшовных труб ОН, была прокомментирована А.Кузнецовым, директором таганрогского филиала Торгового дома ТМК, в его выступлении на прошедшей в июне бизнес-конференции, посвященной итогам 10-летней работы ТКМ на региональных рынках. По его словам, на сегодняшний день в целом ситуация на российском трубном рынке остается управляемой и стабильной.

Обстановка на рынке бесшовных труб ОН уверенная и
стабильная

Но между тем, среди факторов, которые влияют на положение дел на этом рынке, можно выделить следующие. Начиная с марта 2011 года, РФ ввела пошлины на металлопрокат, а именно на бесшовные трубы, изготовляемые металлургическими компаниями Украины, в т.ч. и на трубы Днепропетровского ТЗ и завода имени Ильича, в размере 37 процентов. Эта мера позволила немного стабилизировать цены на трубы российских производителей. Здесь сказывается максимальная загрузка производящих мощностей, которые в полной мере удовлетворяют потребности ТЭКа.

Помимо этого, Россия в 2009 г. ввела новый стандарт на трубы стальные бесшовные горячедеформированные – ГОСТ 53383. И, как отмечают сами производители, интерес среди потребителей на продукцию, изготовляемую по этому стандарту, значительно возрос. Согласно прогнозам специалистов, в ближайшее время спрос на эти трубы будет только расти.

Новости металлургии | 26.11.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

На сайте компании Южный металлоцентр проанализированы основные причины падения активности на рынке металлопроката и труб. Эксперты отмечают, что достаточно холодная зима в регионе и вялый рост экономики является причиной сегодняшнего состояния рынка металлопроката. Не стоит сбрасывать со счетов постоянное наращивание темпов заводов производителей трубного, листового, сортового и прочего проката в условиях непрекращающегося роста цен на сырье.
Новости металлургии | 01.04.2011
Основные причины пассивности рынка металлов на юге
России
Темпы роста стальных труб за последнее время оказались достаточно высокими, несмотря на общее падение всех показателей в период кризиса. В I квартале 2011 г. производство стальных труб достигло 2,56 млн.т, что больше на 21,2%, по отношению к уровню производства с января по март прошлого года, пришедшиеся на время выхода из кризиса.
Новости металлургии | 02.09.2011
В 2011 г. ожидается замедление темпов роста рынка труб
В январе 2011 года Челябинский МК сокращает поставку арматуры на российский рынок. На это повлияло снижение цен на внутреннем и мировом рынке. Сезонная распродажа в этом году будет снижена на 12-14 % против декабрьской, что составляет около 93-95 тыс. тонн арматурного металлопроката. К весне этого года прогнозируется скачок цен на арматуру и сетку. В связи с этим комбинат увеличит экспорт с 21 тыс. тонн до 30-32 тыс. Средние показатели выработки изделий останутся на прежнем уровне, 125-130 тыс. тонн металлопроката.
Новости металлургии | 22.04.2011
Увеличение поставок Челябинского МК на внешний рынок
Последние новости