Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Увеличение импорта трубной продукции в 2011 году продолжится

Важной тенденцией 2010 года стало увеличение импорта трубной продукции на российском рынке металлопроката. Так, по сравнению с 2009 годом, наибольший рост зарубежных поставок пришелся на трубы большого диаметра (ТБД) и составил 761%, трубы нержавеющие холоднодеформированные и холоднодеформированные с показателями в 202% и 158% соответственно.

Увеличение импорта трубной продукции в 2011 году
продолжится

Снизился только импорт нержавеющих горячекатаных труб (на 10%) и сварных изделий средних и малых диаметров (на 5%). Резкое увеличение спроса на ТРБ связано с началом строительства крупнейших газо- и нефтепроводов, повлекшее за собой в 2010 году рост импорта на 43 % (это несмотря на то, что трубы большого размера и трубопроводная арматура к ним также выпускается четырьмя крупными отечественными производителями). Согласно прогнозам экспертов «бурный рост» импорта трубной продукции сохранится и в нынешнем 2011 году.

Вместе с ростом импорта в натуральном выражении, в прошедшем 2010 году отмечался и рост доли импортных поставок на внутреннем рынке, достигший к концу года докризисных показателей 2007 г. Поставку труб в РФ осуществляют почти 70 стран, и на первые десять из списка приходятся 95 процентов всего импорта.

Новости металлургии | 05.12.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Еще в начале этого года ситуация на рынке оцинкованного проката успешно складывалась в пользу поставщиков, металлопрокат и металлоизделия пользовались повышенным спросом покупателей. Однако, сейчас произошло удешевление горячекатаного проката, в результате чего обстановка начала постепенно ухудшаться.
Новости металлургии | 27.03.2011
Возможность повышения цен на металлопрокат
китайскими
С начала 2011 года на Алчевском МК повышаются темпы роста производительности толстолистового металла. За последние 3 года торговые организации закупают все больше проката толщиной от 8 мм, изготовляемой на стане «3000». Ориентируясь на растущую покупную способность российских и иностранных покупателей, МК увеличил выпуск толстолистовой горячекатаной стали (толщиной 8-50 мм, шириной 1200-2500 мм) на 38 % по сравнению с декабрем 2010 года.
Новости металлургии | 20.04.2011
Повышение спроса на продукцию Алчевского
металлокомбината
Коллектив авторов, состоящий из сотрудников ОАО «Газпром», ОАО «Северсталь», ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей», ООО «Газпром транс газ Екатеринбург» был награжден премией правительства РФ в области науки за 2010 год, за новаторский проект труб последнего поколения. Среди награжденных от компании «Северсталь»: директор ЗАО «ИТЗ» Николай Скорохватов, директор по производству – главный инженер дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Андрей Луценко, директор по качеству ЗАО «ИТЗ» Александр Величко.
Новости металлургии | 15.07.2011
За новое поколение труб Северсталь отмечена премией
Правительства
Последние новости