Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Итальянцы строят в Челябинской области завод по производству трубных изделий

Власти Челябинской области подписали договор с итальянской компанией Cividale Group о строительстве металлургического завода. На заводе будет выпускаться продукция для трубной промышленности.

Итальянцы строят в Челябинской области завод по
производству

Кроме того, что завод будет выпускать трубы для водоснабжения, для нефтяной и газовой промышленности, будут производиться крупногабаритные отливы из качественных сплавов. Вес изделий может достигать 120 тонн, при том что выполняются они с высочайшей точностью. Данные изделия используются в судостроении и энергетической промышленности.

Президент итальянской сталелитейной компании Кьярра-Вальдуга отметил, что на сегодняшний день в России такие высокоточные изделия не производятся. В план постоянного производства включены трубы для канализации и водоснабжения, остальная продукция будет изготавливаться по мере поступления заказов.

Итальянская сторона готова инвестировать в проект более 50 млн евро. В настоящее время уже на предприятии уже устанавливают оборудование.

Новости металлургии | 03.06.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Реконструкция стана горячей прокатки «2500» началась на Магнитогорском МК, расположенном в ЛПЦ №4. До конца года должен быть проведен первый этап реконструкции, который подразумевает построение и налаживание двух новых методических печей, а в первом квартале следующего года планируется ввести в эксплуатацию третью печь. После того как новое оборудование пройдет испытания, старые нагревательные печи демонтируют.
Новости металлургии | 20.10.2012
На Магнитогорском МК проводится реконструкция стана
горячей
Как сообщает Yieh.Corp, крупнейший китайский концерн по производству нержавеющей стали Tisco в апреле планирует снизить цену на свою продукцию — нержавеющие трубы, различные детали, запчасти для механизмов и многое другое.
Новости металлургии | 27.07.2012
Cнижение цен на нержавеющую сталь Tisco
Подавляющая часть российских и украинских производителей уже реализовали продукцию, изготовленную в марте. Предложения по апрельской продукции ограничено, что приводит к росту цен. Так, заготовки предприятий СНГ стоят 600–615 долларов за тонну FOB, а в некоторых компаниях и 620 долларов, чего не наблюдалось с октября 2011 года. Однако, как сообщают наблюдатели, сделки по таким ценам еще не были замечены, хотя полуфабрикаты российского и украинского производства пользуются большим спросом в Турции, в Египте и в Саудовской Аравии, когда их стоимость
Новости металлургии | 09.07.2012
Рост цен на металлозаготовки в Азии и на Ближнем
Востоке
Последние новости