Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

«Северсталь-метиз» производит уникальные для России гибкие упоры

Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим популярные трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.

«Северсталь-метиз» производит уникальные для России
гибкие

Напомним, что гибкий упор является важным и необходимым элементом для возведения современных сталежелезобетонных мостов. Обладает целым рядом преимуществ, в числе которых стоит выделить высокую устойчивость к динамическим нагрузкам, а также пластичность самого изделия.

Ранее «Северсталь-метиз» уже выпускала элементы, применяющиеся в мостостроении (например, двутавр). Наладить же выпуск гибких упоров стало возможно лишь после появления нового для российских условий оборудования, позволяющего запрессовывать вставки в стержень гибких упоров.

В России не проблема найти привычный металлопрокат, цены на который вполне доступны, в то же время, по сообщению генерального директора группы предприятий «Северсталь-метиз» Олега Ветра, закупать гибкие упоры приходилось за рубежом в полном объеме. Теперь есть возможность предложить строительной отрасли отечественный аналог важного изделия, по качеству не уступающего европейским упорам, по более привлекательной цене.

Так как первый опыт оказался удачным, уже сейчас специалисты в Орле готовят следующую партию гибких упоров к отгрузке. Если и она получит положительнее отзывы, то в апреле начнется выпуск этих изделий в промышленном масштабе.

Новости металлургии | 29.08.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Ограничение экспорта металла в Иран, связанное с решением ЕС, привело к небывалому взлету цен на металлопрокат, поставляемый в эту страну. Промышленный рост на Ближнем Востоке стал стимулом для повышения стоимости акций металлургических компаний, которые сотрудничают с Ираном.
Новости металлургии | 23.05.2012
На мировом рынке растет цена акций
металлопроизводителей,
На основании итогов двух прошедших месяцев 2012 года можно с уверенностью говорить о том, что китайский рынок металлопроката находится в стагнации. Застой производства и торговли металлом наблюдается с первых дней этого года.
Новости металлургии | 02.07.2012
Сталелитейная промышленность Китая в ожидании сезона
Индийское отделение Tata Steel, которое является частью корпорации Tata Group, в начале 2012года подняла цены на металлопрокат— об этом сообщила газета Metal Bulletin. Таким образом сталелитейная компания отреагировала на повышение цен на мировом рынке.
Новости металлургии | 14.03.2012
Цена металлопроката Tata Steel увеличилась до 20долларов за
тонну
Последние новости