Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Экспортеры плоского проката СНГ взяли курс на повышение

Стоимость плоского проката российских поставщиков, включающая разнообразную продукцию — нержавеющие трубы, горячекатаный лист, черную жесть и т. д. — по сравнению с мартом, в среднем увеличилась на 10–30 долларов за тонну. Украинские производители повысили цены на 60%.

Экспортеры плоского проката СНГ взяли курс на
повышение

Экспортеры материала объясняют такое большое повышение тем, что объем предложений на рынке достаточно ограничен. Однако заявленные цены, возможно, не окончательны, и их еще можно будет обговорить при заключении сделок.

Компания «Северсталь» предлагает до 80 тысяч тонн горячекатаного рулона и до 10 тысяч тонн холоднокатаного рулона. Не исключено, что цифры могут быть увеличены при соответствующей конъюнктуре на внешнем и внутреннем рынке. Информации о каких-либо сделках еще нет, однако предполагается, что в основном они будут заключаться со странами ЕС и Латинской Америки. Горячекатаные рулоны подорожали на 10–20 долларов за тонну, а холоднокатаные рулоны ориентировочно на 30 долларов (по сравнению с ценами на мартовскую продукцию).

Компания «Запорожсталь», имеющая большое количество заказов на свою продукцию, в том числе на нержавеющий уголок, лист и круг, также увеличила цены на апрель: горячекатаные рулоны подорожали на 60 долларов за тонну, фактически достигнув уровня цен российских поставщиков.

Горячекатаные рулоны Магнитогорского МК возросли в цене на 20 долларов. Кроме того, производители при заключении сделок требуют предоплату. Никакие сделки здесь также пока не были заключены, но известно, что особенную активность проявляют контрагенты из стран ЕС и Ирана, хотя предложения покупателей на 20% ниже озвученной российскими и украинскими производителями стоимости. Турецкие компании готовы платить за горячекатаные рулоны только по 650 долларов за тонну C&F. Как считают металлотрейдеры, производители, подняв цены, переоценили свои возможности на данный момент.

Новости металлургии | 20.10.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Реконструкция стана горячей прокатки «2500» началась на Магнитогорском МК, расположенном в ЛПЦ №4. До конца года должен быть проведен первый этап реконструкции, который подразумевает построение и налаживание двух новых методических печей, а в первом квартале следующего года планируется ввести в эксплуатацию третью печь. После того как новое оборудование пройдет испытания, старые нагревательные печи демонтируют.
Новости металлургии | 20.10.2012
На Магнитогорском МК проводится реконструкция стана
горячей
Входящий в состав дивизиона «Восток» UC RUSAL Красноярский алюминиевый завод увеличил объемы производства. Одно из крупнейших мировых производств сумело выпустить продукции на 2% больше, чем в 2010-м. Цифра составила 995 тысяч тонн.
Новости металлургии | 18.09.2012
Выпуск продукции Красноярским алюминиевым заводом
увеличился
Как сообщает Yieh.Corp, крупнейший китайский концерн по производству нержавеющей стали Tisco в апреле планирует снизить цену на свою продукцию — нержавеющие трубы, различные детали, запчасти для механизмов и многое другое.
Новости металлургии | 27.07.2012
Cнижение цен на нержавеющую сталь Tisco
Последние новости