Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Цены на сталь от Nippon Steel Sumitomo поднимутся на 20%

Падения иены и увеличившиеся затраты на сырье спровоцировали Nippon Steel Sumitomo — одну из крупнейших японских компаний, работающих в сфере металлургии, — на поднятие цен на свою продукцию до 20%.

Цены на сталь от Nippon Steel Sumitomo поднимутся на 20%

Как отмечает исполнительный вице-президент предприятия, компания надеется, что большая часть крупных постоянных партнеров, среди которых судо- и машиностоительные заводы, примут подобные повышения. Стоит отметить, что общая стоимость тонны продукции должна теперь вырасти на 150 долларов США. Вице-президент напомнил, что на подобные меры Nippon Steel Sumitomo подтолкнула нестабильность местной валюты и, как следствие, повышение цен на исходное сырье. По его словам, компания надеется на понимание клиентов.

Размер самих цен не уточняется, но, судя со слов представителей Nippon Steel Sumitomo, 150 долларов за тонну — это около 19% прироста стоимости.

Наибольшего взаимопонимания компания надеется достичь с автомобилестроительными предприятиями, поскольку для них выгодно нынешнее положение иены. Кроме того, этому также должно поспособствовать восстановление спроса на автомобили в Китае и не только.

Новости металлургии | 08.02.2014
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2014 год

Челябинский металлургический комбинат продолжает осваивать производство фасонного проката на рельсоблочном стане, запущенном недавно.
Новости металлургии | 16.03.2014
Расширение фасонного проката от Челябинского
металлургического
В Соединенных Штатах с конца августа этого года наблюдается повышение цен на трубы, которые используются в нефтяных скважинах (нефтяной сортамент). До этого в ценовой политике наблюдался продолжительный спад. Итак, цена тонны продукции в августе стала на 100 долларов выше, а в сентябре — еще на 10–20 долларов.
Новости металлургии | 04.03.2014
Металлопрокат для нефтяной промышленности продолжает
дорожать
Известный журнал Forbes (российская версия) опубликовал список двухсот крупнейших российских компаний, находящихся в частной собственности. 18-е место рейтинга отдано Магнитогорскому металлургическому комбинату, доход которого в прошлом году составил 289,9 миллиардов рублей.
Новости металлургии | 23.01.2014
ММК выходит в лидеры отечественного производства
Последние новости