Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Канада ограничит ввоз толстолистового проката из Индии и России

Международное новостное агентство Reuters сообщило, что канадская компания Essar Steel Algoma из Онтарио начала антидемпинговое расследование, в ходе которого намеревается изучить импорт некоторых видов горячекатаной стали из России и Индии. Расследуется толстолистовой горячекатаный прокат углеродистой стали и низколегированная сталь. Плоский прокат, предназначенный для труб толщиной свыше трех дюймов, не попал под расследование.

Канада ограничит ввоз толстолистового проката из
Индии

Предполагается, что предварительные пошлины могут ввести в начале осени в сентябре, а остаточные результаты расследования огласят еще через 90 дней. Пошлины могут ретроспективно примениться в отношении металлопроката, который был импортирован с 10 июня этого года.

В сообщении говорится, что представители российских компаний по производству стали — Магнитогорский металлургический комбинат и «Металлоинвест» — не занимаются поставкой данной продукции в Канаду. В свою очередь, «Северсталь» сообщила, что планирует участвовать в антидемпинговом расследовании, так как организует небольшие поставки в Канаду.

Напомним, что в 2014 году было экспортировано 35 тысяч тонн горячекатаного листа в Канаду, при этом на Россию приходится всего 3% поставок.

Новости металлургии | 09.03.2015
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

Крупнейшей китайской металлургической компанией Baosteel объявлено о снижении в июле базовых расценок на металлопродукцию. В среднем, цены на металлический прокат снизятся на 80 юаней (по текущему курсу примерно 13 долларов) за тонну. Представители компании сообщили, причина пересмотра цен — сформировавшийся в последние месяцы низкий уровень спроса на продукцию на внутреннем рынке страны.
Новости металлургии | 10.08.2015
В Baosteel объявили о понижении цен в июле на
металлопрокат
Десятого июня Правительство Пензенской области подписало с ОАО производственным комплексом «Хромбур» (предприятием по производству металлопродукции для строительства) договор о строительстве мощнейшего завода по производству металлопроката. Новый завод будет располагаться на территории Каменского района Пензы.
Новости металлургии | 20.03.2015
Под Пензой построят суперзавод металлопроката за 6
млрд
Китай активно производит и экспортирует металлургическую продукцию, и в этом сравниться с ним в прошлом году смог только Сингапур. Он снизил импорт продукции из КНР менее чем на 0,5%, что является более чем скромными результатами. Однако если сравнивать с результатами прироста импорта продукции в Китае, с другими странами, станет ясно, что Сингапур не только успешно противостоял китайской экспансии, но и уменьшил импорт металлопроката из Поднебесной.
Новости металлургии | 24.05.2015
Металлопрокат из Китая захватывает весь мир
Последние новости