Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Экспорт черного и цветного металлолома из России может быть запрещен

Лом черных и цветных металлов и отходы являются для внутреннего рынка страны важными товарами, в отношении которых в исключительном порядке могут устанавливаться запреты или ограничения экспорта. Постановление об этом приняло Правительство России.

Экспорт черного и цветного металлолома из России
может

В отдельных регионах наблюдается недостаток металлолома, поэтому его следует включить в перечень для принятия мер в целях недопущения его дефицита и повышения на него цен на внутреннем рынке, уверены чиновники. Например, в Бурятии своей металлургии нет, но соседство с КНР повлияло на развитие бизнеса на сборе металлолома, от чего страдают предприятия, у которых металлические изделия легкодоступны.

Как показывает статистика, в этом году профильные предприятия повысили цены на металлопрокат на 30%. Стоимость сырья увеличивается, соответственно, поднимаются тарифы естественных монополий. Новые правила позволят повысить эффективность металлургических предприятий страны благодаря включению резервных мощностей, что благоприятно отразится на рентабельности производств.

Однако в постановлении не уточняется, будет ли из-за возможных ограничений более жестко регулироваться работа пунктов сбора металлолома, поэтому высока вероятность активизация криминальных операций с металлом.

Новости металлургии | 12.04.2015
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

Представителями одной из крупнейших тайваньских корпораций, CSC, объявлено о снижении расценок на металлопрокат с поставкой в июле и августе на 1,4%. Напомним, совсем недавно China Steel Corp уже делалась скидка на продукцию с поставкой в июне на 7,42%.
Новости металлургии | 28.09.2015
Крупные тайваньские изготовители стали продолжают
снижать
В связи с утвержденными антидемпинговыми действиями относительно российской сварной трубной продукции РФ сейчас подан соответствующий иск к ЕС в ВТО. Российская сторона уверена, Евросоюзом был нарушен ряд действующих обязательств перед ВТО, в том числе при обосновании себестоимости товаров в учет брались не внутренние расценки на российскую электроэнергию, а тарифы третьих стран. Таким образом, есть основания говорить об использовании энергокорректировок.
Новости металлургии | 28.07.2015
В России планируют продолжить экспортировать в ЕС
сварные
Десятого июня Правительство Пензенской области подписало с ОАО производственным комплексом «Хромбур» (предприятием по производству металлопродукции для строительства) договор о строительстве мощнейшего завода по производству металлопроката. Новый завод будет располагаться на территории Каменского района Пензы.
Новости металлургии | 20.03.2015
Под Пензой построят суперзавод металлопроката за 6
млрд
Последние новости