Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

США снижает выпуск стальной продукции, но импорт активен

В марте 2015 года США закупили 3159 миллиона тонн стальной продукции, но с прошлогодними данными отмечается 3,3% снижение закупки. Импорт на американском рынке составляет 34%. Самыми высокими объемами отличаются такие материалы,, как горячекатаный лист, армированные прутки, проволока, жесть и прочее. Для США металлопродукцию в основном производят азиатские страны.

США снижает выпуск стальной продукции, но импорт
активен

В последнее время США в сфере металлургии понизили объемы производства стали и металлопроката. Об этом стало известно из опубликованных данных статистики. Весной нынешнего года выпуск металла в процентном соотношении снизился на 6,9%, чем в прошлом году. На сегодняшний день количество выпускаемой продукции составляет 1,8 миллионов тонн. Спрос на изделия из стали в США остается по-прежнему остается невысоким, лом не дорожает, а конкуренция все больше усиливается со стороны импорта.

Металлургия США работает не на полную мощность, а загрузка предприятий оценивается в 73,3% занятости. Америка импортирует стальную продукцию, и по отношению к 2013 году в прошлом году импорт увеличился на 38%. Так, в декабре 2014-го из Америки было вывезено 3,62 миллиона тонн стали, что на 2% ниже, чем в 2013 году.

Новости металлургии | 13.05.2015
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

По сообщениям пресс-службы ММК, комбинат в ближайшей перспективе будет наращивать объемы изготовления металлопроката из износостойких, повышенной прочности марок стали. Для этих целей планируется создание многофункционального обслуживающего металлоцентра.
Новости металлургии | 12.07.2015
В ММК наращивают объемы изготовления
специализированных
Крупнейшей китайской металлургической компанией Baosteel объявлено о снижении в июле базовых расценок на металлопродукцию. В среднем, цены на металлический прокат снизятся на 80 юаней (по текущему курсу примерно 13 долларов) за тонну. Представители компании сообщили, причина пересмотра цен — сформировавшийся в последние месяцы низкий уровень спроса на продукцию на внутреннем рынке страны.
Новости металлургии | 10.08.2015
В Baosteel объявили о понижении цен в июле на
металлопрокат
В рамках прошедшего металлургического саммита «Российская сталь и глобальный рынок» председателем «Русская сталь» И. Хорошим был озвучен прогноз снижения в РФ потребления стали в текущем году на 10%.
Новости металлургии | 21.08.2015
Потребление в России стали может сократиться в
текущем
Последние новости