Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

В России планируют продолжить экспортировать в ЕС сварные трубные конструкции

В связи с утвержденными антидемпинговыми действиями относительно российской сварной трубной продукции РФ сейчас подан соответствующий иск к ЕС в ВТО. Российская сторона уверена, Евросоюзом был нарушен ряд действующих обязательств перед ВТО, в том числе при обосновании себестоимости товаров в учет брались не внутренние расценки на российскую электроэнергию, а тарифы третьих стран. Таким образом, есть основания говорить об использовании энергокорректировок.

В России планируют продолжить экспортировать в ЕС
сварные

По словам руководителя департамента торгпереговоров Минэкономразвития М. Медведкова, российские эксперты негативно оценивают касающиеся отечественной продукции утвержденные меры, в том числе считают, что именно из-за этих действий сегодня практически прекратился экспорт в ЕС сварных трубных конструкций.

На сегодняшний день Россией уже инициированы консультации, являющиеся первым этапом подачи искового заявления. В случае если запланированные 60-дневные консультации не дадут видимых результатов, не исключено начало создания РФ панели арбитров по подготовленным искам.

Медведков уверен, все действия российской стороны правомерны и позволят в полной мере защитить интересы отечественных поставщиков сварных труб.

Новости металлургии | 28.07.2015
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

Крупнейшей китайской металлургической компанией Baosteel объявлено о снижении в июле базовых расценок на металлопродукцию. В среднем, цены на металлический прокат снизятся на 80 юаней (по текущему курсу примерно 13 долларов) за тонну. Представители компании сообщили, причина пересмотра цен — сформировавшийся в последние месяцы низкий уровень спроса на продукцию на внутреннем рынке страны.
Новости металлургии | 10.08.2015
В Baosteel объявили о понижении цен в июле на
металлопрокат
В первый месяц лета популярном комплексе «Экспоцентр» организованы выставки «Алюминий/Цветмет 2015», «Трубы Россия», «Металлургия-Литмаш». В рамках единой выставочной площадки демонстрируется продукция ведущих изготовителей металлургического оборудования, предприятий металлургической отрасли, машиностроения, литейного производства, использующих самые современные технологии получения стали, чугуна, труб, проката. Отдельные экспозиции организаторы подготовили для изделий из алюминия, сплавов, цветных металлов.
Новости металлургии | 23.06.2015
В июне в «Экспоцентр» проведен комплекс выставок
Международное новостное агентство Reuters сообщило, что канадская компания Essar Steel Algoma из Онтарио начала антидемпинговое расследование, в ходе которого намеревается изучить импорт некоторых видов горячекатаной стали из России и Индии. Расследуется толстолистовой горячекатаный прокат углеродистой стали и низколегированная сталь. Плоский прокат, предназначенный для труб толщиной свыше трех дюймов, не попал под расследование.
Новости металлургии | 09.03.2015
Канада ограничит ввоз толстолистового проката из
Индии
Последние новости