Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

МК «Азовсталь» увеличивает объемы производства толстолистового проката

МК «Азовсталь» увеличивает объемы производства
толстолистового

МК «Азовсталь» продолжает увеличивать объемы производства толстолистового проката. Выпуск стального горячекатаного листа должен возрасти до 120-130 тыс. тонн по сравнению с 94 тыс. тонн за прошлый месяц. Уровень загрузки толстолистового стана максимально приближается к проектной мощности данного оборудования.

По мере активизации рынка сбыта толстого листа планируется увеличить объемы производства еще на 70-75 тысяч тонн, что станет возможным благодаря проведению модернизации стана «3600». Потребителями толстолистового проката являются национальные компании, в т.ч. Харцызский ТЗ, а также зарубежные трубные заводы.

Наряду с активизацией участников рынка металлопродукции, ожидается увеличение объемов реализации и в других, смежных отраслях. Весной и летом традиционно активизируются отделочные работы в строительной отрасли, которые ведут за собой увеличение объемов производства и реализации различной арматуры (сварная арматурная, проволочная сетка и т.д.).

На 2011 год запланировано проведение модернизации прокатного стана «3600» путем установки нового высокотехнологичного оборудования, позволяющего повысить качество выпускаемой продукции (балка, сетка металлическая и др.) и объемы ее производства. Запуск нового промышленного агрегата и внедрение технологий ускоренного охлаждения листа позволят расширить товарный ассортимент металлургического комбината «Азовсталь».

Подготовлено по материалам: http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 25.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Еще в начале этого года ситуация на рынке оцинкованного проката успешно складывалась в пользу поставщиков, металлопрокат и металлоизделия пользовались повышенным спросом покупателей. Однако, сейчас произошло удешевление горячекатаного проката, в результате чего обстановка начала постепенно ухудшаться.
Новости металлургии | 27.03.2011
Возможность повышения цен на металлопрокат
китайскими
В планы металлургического комбината АрселорМиттал Термитау входит расширение производственных мощностей по выпуску покрытого проката до 2015 года.
Новости металлургии | 19.05.2011
АрселорМиттал Термитау расширит мощности
Лаборатория ВТЗ получила аттестат об аккредитации в системе аналитических лабораторий от Федерального контролирующего учреждения – агентства по метрологии и техническому регулированию.
Новости металлургии | 21.08.2011
Природоохранная лаборатория Волжского трубного
завода
Последние новости