Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Цены на сортовой прокат на Тайване продолжают расти

Цены на сортовой прокат на Тайване продолжают расти

Цены на сортовой металлопрокат на Тайване продолжают подниматься. Внутренние поставщики заготовок объясняют эту тенденцию удорожанием черного лома (за последние две недели лом вырос в цене на 10-15 долл. США за тонну). Несмотря на рост цен, конечные потребители металлургической продукции не торопятся увеличивать объемы закупок. В свою очередь, трейдеры также не увеличивают складские запасы.

Металлургические заводы, ориентируясь на потребности рынка, начали снижать выпуск продукции. Активизация покупательского спроса на трубы профильные и сортовой прокат ожидается только в конце I квартала 2011 года. Ввиду этого тайваньские металлопрокатные заводы работают только на 60% от своего производственного потенциала.

Снижение предложения на рынке металлопродукции наряду с ростом стоимости импортного и отечественного лома черных металлов создает основания для дальнейшего прироста цен минимум на 10-20 долл. США за тонну.

Стоимость квадратной заготовки для потребителей внутреннего рынка за последние две недели выросла на 16 долл. США за тонну, цены на катанку увеличились на 10 долл. США за тонну, аналогично возросла в цене арматура. Тем не менее, тайваньские компании имеют возможность приобретать арматурный прокат на порядок дешевле, чем зарубежные контрагенты. Так, стоимость арматурного проката от крупнейшего национального производителя этой продукции компании Feng Hsin для отечественных покупателей составляет 624 долл. США за тонну, тогда как официальная цена предложения равна 643 долл. США за тонну.

Подготовлено по материалам: http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 26.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Новолипецкий металлургический комбинат продолжает модернизировать оборудование по разливке стали. В кислородно-конвертерном цехе проходит техническое обновление машины непрерывного литья заготовок. Завершение реконструкции и ввод ее в эксплуатацию планируется на последние месяцы текущего года. В настоящий момент монтируется основное технологическое оборудование.
Новости металлургии | 03.08.2011
Новолипецкий металлургический комбинат проводит
модернизацию
Ситуация, сложившаяся на сегодняшнем рынке бесшовных труб ОН, была прокомментирована А.Кузнецовым, директором таганрогского филиала Торгового дома ТМК, в его выступлении на прошедшей в июне бизнес-конференции, посвященной итогам 10-летней работы ТКМ на региональных рынках. По его словам, на сегодняшний день в целом ситуация на российском трубном рынке остается управляемой и стабильной.
Новости металлургии | 26.11.2011
Обстановка на рынке бесшовных труб ОН уверенная и
стабильная
В Москве прошло собрание оргкомитета металлургического конкурса-рейтинга «Главное событие года металлургии России». Во время заседания оргкомитета выставки «Металл-Экспо» обсудили проведение конкурса. Первый в этом году конкурс станет важным событием в российской металлопромышленности.
Новости металлургии | 20.11.2011
Итоги премии «Главное событие года металлургии
России»
Последние новости