Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Электрометаллургический завод Ростова в этом году произвел на 16% больше металлической заготовки

Уже в мае этого года индекс производства металлозаготовки составил 117, 29% (65,8 тысяч тонн).

Электрометаллургический завод Ростова в этом году
произвел

«Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев этого года увеличил производство непрерывно листовой заготовки на 16%. Как сообщает пресс-секретарь «ЭСТАРа» Дмитрий Кучумов, металлопрокат, изготовленный на предприятии за этот период, имеет общий вес 304, 7 тысяч тонн, по сравнению с 261 тонной проката в январе-мае прошлого года. Уже в мае этого года индекс производства металлозаготовки составил 117, 29% (65,8 тысяч тонн).

Сейчас на электрометаллургическом заводе идет строительство прокатного стана, который производит мелкий сортаментный прокат. После завершения строительства завод начнет производить строительную арматуру и проволоку-катанку. Мелкосортный проволочный стан сможет производить 530 тысяч тонн мелкого проката в год, среди которого арматура 14, периодического и круглого сечения, круглая и ребристая катанка в бунтах.

Сырье для прокатки на стане – квадратная литая заготовка, производящаяся на заводе. Стоимость прокатного стана на Ростовском металлургическом заводе превысит 3 миллиарда рублей. Инвестиции в первый пусковой комплекс, который производит непрерывно литую заготовку, составили в 2008-м году 6 миллиардов рублей.

Новости металлургии | 28.08.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

«Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев этого года увеличил производство непрерывно листовой заготовки на 16%. Как сообщает пресс-секретарь «ЭСТАРа» Дмитрий Кучумов, металлопрокат, изготовленный на предприятии за этот период, имеет общий вес 304, 7 тысяч тонн, по сравнению с 261 тонной проката в январе-мае прошлого года.
Новости металлургии | 15.08.2011
Электрометаллургический завод Ростова в этом году
произвел
ОАО ММК провел тестовые испытания на первой очереди стана-2000, комплекса, основным видом продукции которого будет высококачественный холоднокатаный и оцинкованный металлопрокат, произведенный по передовым технологиям.
Новости металлургии | 30.11.2011
Магнитогорский металлургический комбинат провел
первые
Межведомственные испытания восьмицилиндрованного судового дизеля 11Д42, разработанного и изготовленного по заказу ЦКБ «Айсберг», для корабля специального назначения проекта 18280 ВМФ России на Коломенском заводе, входящий в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», завершены с положительными результатами, что подтверждено решением межведомственной комиссии.
Новости металлургии | 11.06.2011
Новый восьмицилиндровый судовой дизель 11Д42 испытан на
Коломенском
Последние новости