Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Электрометаллургический завод Ростова в этом году произвел на 16% больше металлической заготовки

Электрометаллургический завод Ростова в этом году
произвел

«Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев этого года увеличил производство непрерывно листовой заготовки на 16%. Как сообщает пресс-секретарь «ЭСТАРа» Дмитрий Кучумов, металлопрокат, изготовленный на предприятии за этот период, имеет общий вес 304, 7 тысяч тонн, по сравнению с 261 тонной проката в январе-мае прошлого года. Уже в мае этого года индекс производства металлозаготовки составил 117, 29% (65,8 тысяч тонн).

Сейчас на электрометаллургическом заводе идет строительство прокатного стана, который производит мелкий сортаментный прокат. После завершения строительства завод начнет производить арматуру и проволоку-катанку. Мелкосортный проволочный стан сможет производить 530 тысяч тонн мелкого проката в год, среди которого арматура 14, периодического и круглого сечения, круглая и ребристая катанка в бунтах.

Сырье для прокатки на стане – квадратная литая заготовка, производящаяся на заводе. Стоимость прокатного стана на Ростовском металлургическом заводе превысит 3 миллиарда рублей. Инвестиции в первый пусковой комплекс, который производит непрерывно литую заготовку, составили в 2008-м году 6 миллиардов рублей.

Новости металлургии | 15.08.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Большие объемы реализации привели к уменьшению складских запасов. Однако сейчас количество региональных покупателей рулонов горяче- и холоднокатаной сетки значительно уменьшилось, что ставит под угрозу намерения китайцев о повышении цен.
Новости металлургии | 05.08.2011
Цены на оцинковку китайского производства станут выше
Ситуация, сложившаяся на сегодняшнем рынке бесшовных труб ОН, была прокомментирована А.Кузнецовым, директором таганрогского филиала Торгового дома ТМК, в его выступлении на прошедшей в июне бизнес-конференции, посвященной итогам 10-летней работы ТКМ на региональных рынках. По его словам, на сегодняшний день в целом ситуация на российском трубном рынке остается управляемой и стабильной.
Новости металлургии | 26.11.2011
Обстановка на рынке бесшовных труб ОН уверенная и
стабильная
Важной тенденцией 2010 года стало увеличение импорта трубной продукции на российском рынке металлопроката. Так, по сравнению с 2009 годом, наибольший рост зарубежных поставок пришелся на трубы большого диаметра (ТБД) и составил 761%, трубы нержавеющие холоднодеформированные и холоднодеформированные с показателями в 202% и 158% соответственно.
Новости металлургии | 05.12.2011
Увеличение импорта трубной продукции в 2011 году
продолжится
Последние новости