Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

В планах ИТЗ на 2011 г. предусмотрен дальнейший рост объемов выпуска труб

Ижорскому трубному заводу удалось в 2010 г. превысить объемы отгрузки по сравнению с 2009 г. более чем в 1,5 раза. К тому же, эти показатели выше, чем докризисные. В 2011 г. планируется последующее увеличение объема производства готовой трубы, чему должны способствовать и инвестиции, сделанные в эту отрасль.

В планах ИТЗ на 2011 г. предусмотрен дальнейший рост
объемов

По словам генерального директора Ижорского трубного завода, Николая Скорохватова, давшего интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт», Ижорский трубный завод и листопрокатный цех №3, производящий лист для труб большого диаметра, а также уголок стальной, намериваются освоить около 200 млн. руб.

Он рассказал, что на протяжении всего 2010 г. Ижорский трубный завод поставлял трубы для газопровода «Бованенково — Ухта» и газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», продлив свое сотрудничество с Газпромом. Также в минувшем году Ижорский трубный завод поставлял свою продукцию для проекта «Балтийская трубопроводная система», второй очереди, трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» второго этапа и нефтепровода «Пур-Пе — Самотлор», увеличив поставки этим компаниям в 3 раза.

Другим крупнейшим получателем продукции ИТЗ в 2010 г. была нефтяная компания ЛУКОЙЛ, сделавшая заводу заказ на трубы для разработки Пякяхинского газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. ЛУКОЙЛом был заказан и лист стальной.

Об итогах первой пятилетки Ижевского трубного завода, его сотрудничества с нефте- и газоперерабатывающими предприятиями и новых видах продукции подробнее можно прочитать в интервью Н.Скорохватова июньскому выпуску журнала «Металлоснабжение и сбыт», которое будет посвящено трубам.

Новости металлургии | 24.09.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Новолипецкий металлургический комбинат продолжает модернизировать оборудование по разливке стали. В кислородно-конвертерном цехе проходит техническое обновление машины непрерывного литья заготовок. Завершение реконструкции и ввод ее в эксплуатацию планируется на последние месяцы текущего года. В настоящий момент монтируется основное технологическое оборудование.
Новости металлургии | 03.08.2011
Новолипецкий металлургический комбинат проводит
модернизацию
МК «Азовсталь» продолжает увеличивать объемы производства толстолистового проката. Выпуск стального горячекатаного листа должен возрасти до 120-130 тыс. тонн по сравнению с 94 тыс. тонн за прошлый месяц. Уровень загрузки толстолистового стана максимально приближается к проектной мощности данного оборудования.
Новости металлургии | 25.04.2011
МК «Азовсталь» увеличивает объемы производства
толстолистового
Большие объемы реализации привели к уменьшению складских запасов. Однако сейчас количество региональных покупателей рулонов горяче- и холоднокатаной сетки значительно уменьшилось, что ставит под угрозу намерения китайцев о повышении цен.
Новости металлургии | 05.08.2011
Цены на оцинковку китайского производства станут выше
Последние новости