Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Производство стали Китая сократилось на 1,7 процента

На китайских заводах производство стали в мае этого года сократилось на 1,7%. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро статистики. Сокращение производства связано с экономическим спадом и снижением спроса в отрасли недвижимости.

Производство стали Китая сократилось на 1,7 процента

В мае нынешнего года производство стали в Китае достигло 69,95 миллионов тонн, а общий объем производства стали с января по май составил 340,17 миллионов тонн, что на 1,6% ниже, чем в прошлом году. В день выпуск стали с апреля по май 2015-го сократился с 2297 до 2256 тонн.

Как считают эксперты отрасли, китайские заводы увеличили объемы в ожидании сезонного повышения спроса. Но из-за слабого спроса на железную руду и высокими ценами завод сократил к концу месяца выпуск стали. Скорее всего, нынешнее положение дел в производстве сохранится в ближайшее время.

В первом квартале нынешнего года потребление стали внутри страны упало. Цены на арматуру снизились до 12-летнего минимума, что вынудило производителей экспортировать сталь в больших объемах. Однако эксперты уверяют, что китайская промышленность пережила свои худшие времена. В дальнейшем ожидается увеличение спроса, чему способствуют финансовые стимулы и перемены денежно-кредитной политики Китая.

Новости металлургии | 25.01.2015
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

По сообщениям пресс-службы ММК, комбинат в ближайшей перспективе будет наращивать объемы изготовления металлопроката из износостойких, повышенной прочности марок стали. Для этих целей планируется создание многофункционального обслуживающего металлоцентра.
Новости металлургии | 12.07.2015
В ММК наращивают объемы изготовления
специализированных
В первый месяц лета популярном комплексе «Экспоцентр» организованы выставки «Алюминий/Цветмет 2015», «Трубы Россия», «Металлургия-Литмаш». В рамках единой выставочной площадки демонстрируется продукция ведущих изготовителей металлургического оборудования, предприятий металлургической отрасли, машиностроения, литейного производства, использующих самые современные технологии получения стали, чугуна, труб, проката. Отдельные экспозиции организаторы подготовили для изделий из алюминия, сплавов, цветных металлов.
Новости металлургии | 23.06.2015
В июне в «Экспоцентр» проведен комплекс выставок
Представителями одной из крупнейших тайваньских корпораций, CSC, объявлено о снижении расценок на металлопрокат с поставкой в июле и августе на 1,4%. Напомним, совсем недавно China Steel Corp уже делалась скидка на продукцию с поставкой в июне на 7,42%.
Новости металлургии | 28.09.2015
Крупные тайваньские изготовители стали продолжают
снижать
Последние новости