Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Поставщики плоского проката СНГ будут бороться за повышение цен

Поставщики плоского проката СНГ будут бороться за
повышение

Многие поставщики плоского проката из стран СНГ не спешат расставаться с курсом на повышение цен на металлопрокат и объявить новые мартовские цены. Именно этими обстоятельствами аналитики объясняют временное затишье на рынке плоского проката.

Единственным предприятием, взявшим на себя смелость озвучить экспортные цены на горячекатаные рулоны в марте, стал Новолипецкий МК. Если сравнивать показатели месячной давности, то они повысились на 90 $/т и теперь составляют 830 $/т FOB. При этом холоднокатаный прокат комбината будет стоить 930 $/т FOB.

Эксперты уверены, что многие поставщики поддержат новолипецкий уровень цен. Окончательно ситуация прояснится в конце месяца, когда экспортеры Магнитогорского металлургического комбината и «Северстали» огласят свои прайс-листы на мартовское производство. Только тогда клиенты узнают, как дорого им обойдется купить листовой металл или трубы.

Российские поставщики предупредили своих партнеров из Восточной и Центральной Европы, что для них не выделены объемы горячекатаного и холоднокатаного проката. Компания Metinvest International S.A. решила пока не спешить оформлять сделки на продукцию Мариупольского МК им. Ильича. Комбинат «Запорожсталь» начал тестирование покупателей, чтобы определиться с ценами на свою продукцию в ближайшее время, тогда как в феврале прокат предприятия отпускался в среднем по 695-705 $/т FOB.

Подготовлено по материалам сайта http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 15.03.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Готовый сортовой прокат на экспортном рынке СНГ сейчас пользуется умеренным спросом. Торговые компании, которые поставляют металлопрокат на экспорт из портов Черного и Азовского морей, выполнили все майские заказы и тщательно изучают рынок. Эти компании активизируются уже с ассортиментом июньской продукции.
Новости металлургии | 08.08.2011
Экспортеры металлопроката СНГ поднимут цены на
продукцию
На сайте компании Южный металлоцентр проанализированы основные причины падения активности на рынке металлопроката и труб. Эксперты отмечают, что достаточно холодная зима в регионе и вялый рост экономики является причиной сегодняшнего состояния рынка металлопроката. Не стоит сбрасывать со счетов постоянное наращивание темпов заводов производителей трубного, листового, сортового и прочего проката в условиях непрекращающегося роста цен на сырье.
Новости металлургии | 01.04.2011
Основные причины пассивности рынка металлов на юге
России
В Москве прошло собрание оргкомитета металлургического конкурса-рейтинга «Главное событие года металлургии России». Во время заседания оргкомитета выставки «Металл-Экспо» обсудили проведение конкурса. Первый в этом году конкурс станет важным событием в российской металлопромышленности.
Новости металлургии | 20.11.2011
Итоги премии «Главное событие года металлургии
России»
Последние новости