Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Основные причины пассивности рынка металлов на юге России

Основные причины пассивности рынка металлов на юге
России

На сайте компании Южный металлоцентр проанализированы основные причины падения активности на рынке металлопроката и труб. Эксперты отмечают, что достаточно холодная зима в регионе и вялый рост экономики является причиной сегодняшнего состояния рынка металлопроката. Не стоит сбрасывать со счетов постоянное наращивание темпов заводов производителей трубного, листового, сортового и прочего проката в условиях непрекращающегося роста цен на сырье.

На данный период российские заводы, производящие круглые и профильные трубы, сообщили о повышении цен на свою продукцию на 3000-3500 рублей. Аналитики считают, что это вполне оправданное повышение цен на электросварные, бесшовные и водогазопроводные трубы, так как оно произошло после повышения цены на основное сырье для трубного производства – лист в рулонах. Листовой металлопрокат аналогично поднялся в цене.

Металлургические заводы Украины подняли цены на сортовой металлопрокат (арматура, швеллер, круг, балка, уголок, квадратный профиль). В то время как Российские заводы производители не планировали подъем цен на март текущего года.

В настоящее время на рынке стремительно набирает обороты рост цен на нефть и прочие ресурсы. Поэтому в сложившейся ситуации специалисты задаются правомерным вопросом: что в дальнейшем можно ожидать от цены на сталь?

Подготовлено по материалам сайта http://www.metalinfo.ru/
Новости металлургии | 01.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

На Ростовском ЭМЗ вскоре завершат строительство первого блока сортового стана. Его технические особенности позволяют производить арматурный прокат в прутках. В ближайшем будущем этот блок пройдет апробацию, а затем начнет производство арматурного проката.
Новости металлургии | 27.07.2011
На Ростовском ЭМЗ опробуют новый блок сортового стана
ОАО ММК провел тестовые испытания на первой очереди стана-2000, комплекса, основным видом продукции которого будет высококачественный холоднокатаный и оцинкованный металлопрокат, произведенный по передовым технологиям.
Новости металлургии | 30.11.2011
Магнитогорский металлургический комбинат провел
первые
Многие поставщики плоского проката из стран СНГ не спешат расставаться с курсом на повышение цен на металлопрокат и объявить новые мартовские цены. Именно этими обстоятельствами аналитики объясняют временное затишье на рынке плоского проката.
Новости металлургии | 15.03.2011
Поставщики плоского проката СНГ будут бороться за
повышение
Последние новости