Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

«Северсталь-Вторчермет» увеличивает объемы отгрузки лома черных металлов

Генеральный директор «Северсталь-Вторчермет» Андрей Павлов говорит о том, что в апреле, по отношению к предыдущему месяцу, увеличены показатели объема отгрузки лома черных металлов ломозаготовительным предприятием дивизиона «Северсталь Российская Сталь» на 85%.

«Северсталь-Вторчермет» увеличивает объемы отгрузки
лома

А. Павлова информирует, что с начала года, за четыре месяца, объем поставки лома «Северсталь-Вторчерметом» своему основному партнеру, Череповецкому металлургическому комбинату, который тоже входит в состав дивизиона, достиг 583 тыс. тонн.

Увеличение объема отгрузки основному партнеру запланировано и далее. «Объемы поставки ЧеМК по сравнению с апрелем будут больше на 40%», - заявляет А. Павлов. Одним из важных факторов, благодаря которому будет осуществлено увеличение отгрузки лома, генеральный директор назвал транспортировку лома водным транспортом.

Перевозится водным транспортом и арматура строительная.

В 2011 году «Северсталь-Вторчермет» намерен транспортировать водой в навигацию 400 тыс. тонн металлолома, что больше по сравнению с прошлым годом на 90 тыс. тонн.

Ломозаготовительное предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь» ООО «Северсталь-Вторчермет» основано в 2010 году. Имеет филиалы в 11 субъектах Российской Федерации. Предприятие полностью специализируется на заготовке и переработке металлолома и обеспечивает потребности в ломе черных металлов крупнейший актив дивизиона ЧерМК.

Новости металлургии | 05.05.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Независимые эксперты отмечают, что в конце первой декады февраля в Москве складские цены на арматуру и трубы практически не претерпели изменений. Подобная стабильность рынка объясняется его крайне неблагоприятной конъюнктурой. Так, двенадцатимиллиметровая арматура котируется по цене 26900 руб./т с НДС.
Новости металлургии | 05.04.2011
Ожидание роста цен на листовой прокат
«Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев этого года увеличил производство непрерывно листовой заготовки на 16%. Как сообщает пресс-секретарь «ЭСТАРа» Дмитрий Кучумов, металлопрокат, изготовленный на предприятии за этот период, имеет общий вес 304, 7 тысяч тонн, по сравнению с 261 тонной проката в январе-мае прошлого года.
Новости металлургии | 28.08.2011
Электрометаллургический завод Ростова в этом году
произвел
Несмотря на то, что цены на металлопрокат на внутреннем рынке начали падать, американские производители поспешили их зафиксировать. Они выражают надежду на то, что вплоть до конца марта останутся неизбежными официальные котировки на катанку, трубы стальные и арматуру.
Новости металлургии | 06.04.2011
Цены на сортовой прокат пока снижаться не будут
Последние новости