Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Ростовский электрометаллургический завод увеличил выпуск стальной заготовки

ООО «Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев 2011 года произвел 304.7 тысяч тонн непрерывно-литой заготовки, тем самым превысив на 16.74% показатель за аналогичный период 2010 года в 261 тысячу тонн. Об этом журналистам сообщил Дмитрий Кучумов, пресс-секретарь ГК «ЭСТАР».

Ростовский электрометаллургический завод увеличил
выпуск

В мае нынешнего года на предприятии было произведено 65.8 тысяч тонн заготовок, что на 17.29% выше показателя в 56.1 тысяч тонн за май 2010 года.

Ранее сообщалось, что на РЭМЗ идет строительство мелкосортного прокатного стана, запуск которого пополнит ассортимент предприятия проволокой катанкой и арматурой (выпускать лист стальной пока в планы предприятия не входит). Производительность мелкосортно-проволочного стана составит до 530 тысяч тонн проката в год. При этом арматурного проката в прутках периодического и круглого сечения с диаметром 8-32 мм будет производиться 330 тысяч тонн, а ребристой и круглой катанки сечением 5.5-14 мм – 200 тысяч тонн. Сырьем для прокатки станет квадратная литая заготовка, производимая на заводе. Новый прокатный стан, инвестиции в который составят 3 миллиарда рублей, станет вторым пусковым комплексом Ростовского электрометаллургического завода. Ранее в РЭМЗ уже было вложено 6 млрд. рублей на запуск первой линии по производству непрерывно-литой заготовки.

Новости металлургии | 12.09.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Готовый сортовой прокат на экспортном рынке СНГ сейчас пользуется умеренным спросом. Торговые компании, которые поставляют металлопрокат на экспорт из портов Черного и Азовского морей, выполнили все майские заказы и тщательно изучают рынок. Эти компании активизируются уже с ассортиментом июньской продукции.
Новости металлургии | 08.08.2011
Экспортеры металлопроката СНГ поднимут цены на
продукцию
Еще в начале этого года ситуация на рынке оцинкованного проката успешно складывалась в пользу поставщиков, металлопрокат и металлоизделия пользовались повышенным спросом покупателей. Однако, сейчас произошло удешевление горячекатаного проката, в результате чего обстановка начала постепенно ухудшаться.
Новости металлургии | 27.03.2011
Возможность повышения цен на металлопрокат
китайскими
Несмотря на то, что цены на металлопрокат на внутреннем рынке начали падать, американские производители поспешили их зафиксировать. Они выражают надежду на то, что вплоть до конца марта останутся неизбежными официальные котировки на катанку, трубы стальные и арматуру.
Новости металлургии | 06.04.2011
Цены на сортовой прокат пока снижаться не будут
Последние новости