Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Цены на плоский прокат в странах ЕС не в состоянии подняться еще выше

Новое повышение намечалось на второй квартал, однако этим планам не удалось осуществиться. В Европе, с начала февраля, цены на лист нержавеющий оставались стабильными. П мнению экспертов, такая ситуация установилась на долгое время. Более того, ожидается понижение цен на плоский прокат с начала апреля.

Цены на плоский прокат в странах ЕС не в состоянии
подняться

Удачное стечение обстоятельств— сокращение объемов производства плоского проката в мире, ограниченное из-за низкого курса евро к доллару, количество импорта, большой скачок дистрибьюторского спроса— позволили европейским компаниям, изготавливающим металлопрокат, поднять цены на 60–70евро за тонну. Стоимость горячекатаных рулонов была достигла 530–550евро за тону EXW.

В начале марта в странах Южной Европы средний уровень цен на горячекатаные рулоны составил 530–540 евро за тонну EXW. До 550евро за тонну EXW стоил плоский прокат при заключении контрактов в Германии.

В отношении коммерческой толстолистовой стали ситуация на рынке менее стабильна. Некоторые компании из Италии в начале марта продавали горячекатаный рулон дешевле 580евро за тонну EXW. В странах Северной Европы эта продукция обходится в более чем 640евро за тонну EXW.

Причина таких перепадов конъюнктуры, как считают аналитики, заключается в отсутствии большого спроса, который, в свою очередь, объясняется тем, что в промышленности и строительном комплексе большинства стран региона дела идут далеко не самым лучшим образом. Исключение, возможно, составляет экономика Германии, машиностроительная отрасль которой продолжает получать большие заказы.

Новости металлургии | 05.04.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

По сообщениям британского аналитического агентства MEPS, бразильские производствa, которые выпускают металлопрокат, продолжают фокусироваться только на внутреннем рынке — в настоящий момент экспорт своей продукции не ставится в число приоритетных задач для таких производств. Эксперты считают, что не стоит ожидать серьезных ценовых скачков — сталь и арматура строительная не должны значительно подорожать. В связи со слабой активностью своих производств на внешних рынках Бразилия может серьезно пострадать от
Новости металлургии | 24.08.2012
На ценообразование на рынке металлопроката сильно
влияет
Аналитические данные по производству металлических труб в 2010 и 2011 гг. позволили сформировать необходимый объем изготовления трубной продукции на текущий год.
Новости металлургии | 15.06.2012
Инвестиции в трубное производство растут, а выпуск
труб
Индийское отделение Tata Steel, которое является частью корпорации Tata Group, в начале 2012года подняла цены на металлопрокат— об этом сообщила газета Metal Bulletin. Таким образом сталелитейная компания отреагировала на повышение цен на мировом рынке.
Новости металлургии | 14.03.2012
Цена металлопроката Tata Steel увеличилась до 20долларов за
тонну
Последние новости