Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

На ценообразование на рынке металлопроката сильно влияет неопределенность

По сообщениям британского аналитического агентства MEPS, бразильские производствa, которые выпускают металлопрокат, продолжают фокусироваться только на внутреннем рынке — в настоящий момент экспорт своей продукции не ставится в число приоритетных задач для таких производств. Эксперты считают, что не стоит ожидать серьезных ценовых скачков — сталь и арматура строительная не должны значительно подорожать. В связи со слабой активностью своих производств на внешних рынках Бразилия может серьезно пострадать от импорта из других стран. Нестабильно мексиканское производство, которое пока не дождалось активности в строительстве и автомобильной промышленности.

На ценообразование на рынке металлопроката сильно
влияет

Неожиданные холода в марте отрицательно сказались и на российском рынке стали. Уровень потребления существенно упал, из-за чего прогнозы промышленности не оправдались. Меньшим спросом со стороны государства и частных строительных компаний стала пользоваться стальная продукция, в том числе сетка рабица. Все это не могло не сказаться на отечественной металлургии, которая не смогла достичь больших ценовых успехов и заняла выжидательную позицию.

Зато в Украине цены на металлопрокат стали расти. Это связано с недостаточным импортом сырья из других стран. Ожидается, что в апреле ситуация улучшится, но пока производителям и переработчикам остается только ожидать поставок.

Индийское производство ждет результатов судебного разбирательства по добыче в штате Карнатака. Но уже на текущий момент запасы качественной руды практически исчерпаны, а рынок ожидает утверждения государственного бюджета.

Покольку потребители перестали запасаться прокатом впрок, в Турции цены были снижены. Местные производители вынуждены бороться с высокой конкуренцией европейских дистрибьюторов.

Новости металлургии | 24.08.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Ограничение экспорта металла в Иран, связанное с решением ЕС, привело к небывалому взлету цен на металлопрокат, поставляемый в эту страну. Промышленный рост на Ближнем Востоке стал стимулом для повышения стоимости акций металлургических компаний, которые сотрудничают с Ираном.
Новости металлургии | 23.05.2012
На мировом рынке растет цена акций
металлопроизводителей,
Стоимость плоского проката российских поставщиков, включающая разнообразную продукцию — нержавеющие трубы, горячекатаный лист, черную жесть и т. д. — по сравнению с мартом, в среднем увеличилась на 10–30 долларов за тонну. Украинские производители повысили цены на 60%.
Новости металлургии | 20.10.2012
Экспортеры плоского проката СНГ взяли курс на
повышение
Один из самых больших сталеплавильных заводов в мире — Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), который, среди прочего, производит нержавеющий металлопрокат, планирует направить дополнительные 1,25 млрд рублей на охрану природы.
Новости металлургии | 15.08.2012
В 2012 году 1,25 млрд рублей будет направлено ЧерМК на
проекты
Последние новости