Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока выравниваются

На мировом рынке рост цен на плоский прокат несколько месяцев с начала текущего года практически не останавливался и был несколько неравномерным — где-то он шел быстрее, а где-то медленнее. Таким образом, получилось, что котировки на одну и ту же продукцию на различных рынках сильно отличались друг от друга. В марте цены достигли своего пика, и теперь стоимость плоского проката начала уменьшаться и выравниваться.

Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока
выравниваются

Например, если недавно турецкие производители продавали горячекатаные рулоны по $710–730 за тонну EXW, то после мартовского взлета цен стоимость на них увеличилась на $40–60 за тонну. Тем не менее, достаточного для таких цен спроса на плоский прокат, в том числе и на лист нержавеющий, в Турции не оказалось, поэтому дистрибьюторы вынуждены были взять паузу и приостановить закупки. Котировки на продукцию упали до $670–705 за тонну EXW.

Поднять стоимость холоднокатаных рулонов и оцинкованной стали, в отличие от цен на горячекатаные рулоны, турецким поставщикам не удалось, несмотря на все их попытки. Последние недели котировки на эти виды продукции остаются стабильными. Ближний Восток также готов приобретать российский горячий прокат и различную продукцию, включая нержавеющие трубы, только по $640–660 за тонну FOB.

Снизить цены вслед за турецкими производителями пришлось и российским экспортерам. Повешение стоимости на горячекатаные рулоны из России для Турции и стран ЕС до $670–680 за тонну FOB показало, что покупатели не заинтересованы в плоском прокате в такой мере, чтобы приобретать его по завышенным ценам.

Новости металлургии | 25.09.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Входящий в состав дивизиона «Восток» UC RUSAL Красноярский алюминиевый завод увеличил объемы производства. Одно из крупнейших мировых производств сумело выпустить продукции на 2% больше, чем в 2010-м. Цифра составила 995 тысяч тонн.
Новости металлургии | 18.09.2012
Выпуск продукции Красноярским алюминиевым заводом
увеличился
Стоимость плоского проката российских поставщиков, включающая разнообразную продукцию — нержавеющие трубы, горячекатаный лист, черную жесть и т. д. — по сравнению с мартом, в среднем увеличилась на 10–30 долларов за тонну. Украинские производители повысили цены на 60%.
Новости металлургии | 20.10.2012
Экспортеры плоского проката СНГ взяли курс на
повышение
На внутреннем российском рынке стальных труб временное затишье. Исследования «А Групп» показали, что перед началом весенне-летнего сезона производители не спешат поднимать цены на трубы профильные и стальные. Однако дефицит финансовых средств не дает гарантии того, что уже через месяц-два цены на металлопродукцию значительно не повысятся.
Новости металлургии | 23.06.2012
Уровень цен на трубные изделия на внутреннем рынке
соответствует
Последние новости