Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

«Северсталь» уменьшит инвестиции в «Карельский окатыш»

В 2013 году ОАО «Северсталь» планирует уменьшить размеры инвестирования развития ОАО «Карельский окатыш», которое входит в «Северный ресурс». Инвестиции уменьшатся на 28% и составят 3,4 миллиарда рублей против 4,7 млрд в 2012 году, сообщается в заявлении «Северстали».

«Северсталь» уменьшит инвестиции в «Карельский
окатыш»

Соответствующая программа развития была рассмотрена гендиректором компании Алексеем Мордашовым во время рабочей поездки в ОАО «Карельский окатыш». Руководство ГОК обсудило стратегию и перспективы развития предприятия с главой компании «Северсталь» и руководителями горнодобывающего дивизиона «Северный ресурс». В числе главных тем, затронутых в обсуждении, были развитие фабричного производства окатышей, повышение энергетической эффективности и улучшение качества выпускаемой продукции.

Как указал Алексей Мордашов, коллектив «Карельского окатыша» имеет все необходимые средства для достижения своих целей. Но для полной реализации существующих проектов необходимо активнее внедрять бизнес-систему «Северстали» и улучшать культуру производства. Данный процесс потребует ответственного исполнения задач от каждого сотрудника компании.

В 2012 году на комбинате было произведено 10,3 миллиона тонн окатышей. Наиболее крупным потребителем его продукции является Череповецкий комбинат, который также входит в объединение «Северсталь». Кроме того, продукция «Карельского окатыша» поставляется ряду отечественных и зарубежных потребителей.

Новости металлургии | 07.09.2013
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

На металлургическом комбинате в Череповце начал работу IX Конгресс прокатчиков. Череповецкий комбинат является одним из наиболее крупных интегрированных заводов в мире, ориентированных на производство стали, поэтому проведение такого мероприятия в его стенах вполне закономерно.
Новости металлургии | 03.02.2013
В Череповце начался IX Конгресс прокатчиков
Работа БМК (Белорецкий металлургический комбинат) снова высоко отметили потребители. По окончании первого квартала текущего года ему были присвоены категории «Надежный поставщик» и «Отличный поставщик». Напомним, что БМК является частью компании «Мечел».
Новости металлургии | 20.07.2013
Потребители оценили работу БМК
По сообщению организации Business Standard, объем добываемой в Индии железной руды за 2013–2014 финансовый год может увеличиться по сравнению с предыдущим аналогичным периодом на 7–10% и составить 155–160 миллионов тонн. Это станет возможным в случае снятия запрета на добычу сырья в индийском штате Гоа.
Новости металлургии | 24.04.2013
Добыча железной руды в Индии может увеличиться на 10%
Последние новости