Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

ММК выходит в лидеры отечественного производства

Известный журнал Forbes (российская версия) опубликовал список двухсот крупнейших российских компаний, находящихся в частной собственности. 18-е место рейтинга отдано Магнитогорскому металлургическому комбинату, доход которого в прошлом году составил 289,9 миллиардов рублей.

ММК выходит в лидеры отечественного производства

Согласно комментариям составителей рейтинга, ММК находится на пятом месте по производству стали и является лидером поставки черного металлопроката в нашем государстве. Еще в девяностые годы ММК, как и другие металлургические предприятия, работал в основном на экспорт. Однако комбинат уже в начале 2000-х переориентировал вектор поставок и не ошибся в своем решении. Сегодня продукция поставляется машиностроительным, автомобильным и трубным компаниям.

Данный рейтинг публикуется изданием впервые. До этого журнал составлял списки самых крупных российских непубличных компаний. А данный рейтинг учитывает и акционерные общества, и непубличные организации с доминирующим частным капиталом (часть государственных вложений ниже 50%). Он насчитывает 56 публичных корпораций и 144 — непубличных.

За основу подсчета рейтинга брался прошлогодний доход организации. Общая сумма дохода компаний, попавших в список, составила 22,9 триллиона рублей.

Новости металлургии | 23.01.2014
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2014 год

Падения иены и увеличившиеся затраты на сырье спровоцировали Nippon Steel Sumitomo — одну из крупнейших японских компаний, работающих в сфере металлургии, — на поднятие цен на свою продукцию до 20%.
Новости металлургии | 08.02.2014
Цены на сталь от Nippon Steel Sumitomo поднимутся на 20%
Уважаемы пользователи! На портале происходят технические работы в период с 21.04.2014 по 30.04.2014. Часть сервисов работать не будет. Просим учитывать данное обстоятельство при организации Ваших работ на портале в указанный период. Обо всех ошибках и пожеланиях сообщайте на электронную почту: info@metal-top.ru
Новости портала | 20.04.2014
Технические работы на портале
В Соединенных Штатах с конца августа этого года наблюдается повышение цен на трубы, которые используются в нефтяных скважинах (нефтяной сортамент). До этого в ценовой политике наблюдался продолжительный спад. Итак, цена тонны продукции в августе стала на 100 долларов выше, а в сентябре — еще на 10–20 долларов.
Новости металлургии | 04.03.2014
Металлопрокат для нефтяной промышленности продолжает
дорожать
Последние новости