Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Основные причины пассивности рынка металлов на юге России

Основные причины пассивности рынка металлов на юге
России

На сайте компании Южный металлоцентр проанализированы основные причины падения активности на рынке металлопроката и труб. Эксперты отмечают, что достаточно холодная зима в регионе и вялый рост экономики является причиной сегодняшнего состояния рынка металлопроката. Не стоит сбрасывать со счетов постоянное наращивание темпов заводов производителей трубного, листового, сортового и прочего проката в условиях непрекращающегося роста цен на сырье.

На данный период российские заводы, производящие круглые и профильные трубы, сообщили о повышении цен на свою продукцию на 3000-3500 рублей. Аналитики считают, что это вполне оправданное повышение цен на электросварные, бесшовные и водогазопроводные трубы, так как оно произошло после повышения цены на основное сырье для трубного производства – лист в рулонах. Листовой металлопрокат аналогично поднялся в цене.

Металлургические заводы Украины подняли цены на сортовой металлопрокат (арматура, швеллер, круг, балка, уголок, квадратный профиль). В то время как Российские заводы производители не планировали подъем цен на март текущего года.

В настоящее время на рынке стремительно набирает обороты рост цен на нефть и прочие ресурсы. Поэтому в сложившейся ситуации специалисты задаются правомерным вопросом: что в дальнейшем можно ожидать от цены на сталь?

Подготовлено по материалам сайта http://www.metalinfo.ru/
Новости металлургии | 01.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

В Санкт-Петербурге 9-10 июня пройдет встреча руководителей 100 российских компаний – производителей и поставщиков цветных и черных металлов.
Новости металлургии | 15.07.2011
Сформирована программа конгресса Российского союза
поставщиков
В начале 2011 года российские заводы изготовители стали подняли цены на металлопрокат с оцинкованным покрытием на 5-6%. Это явилось следствием роста цен на холоднокатаную сталь во всем мире. Равноценность российских и иностранных изделий делает их конкурентоспособными и на внутреннем рынке, и на мировом. Так, общее подорожание холоднокатаной стали составило 10-12%, тогда как ведущие производители в мире – «Арселор Металл Темиртау», Мариупольский МК им. Ильича - подняли цену на прокат из оцинкованной стали на 5%.
Новости металлургии | 14.04.2011
Повышение цен на российский металлопрокат с покрытием
За первые три месяца 2011-го года в России произведено на 5% готовых металлических изделий больше, чем за такой же период 2010 года, в том числе литого металла - на 4%, готового проката – на 9 процентов. Однако, если учитывать, что в отдельные месяцы металлопрокат пользуется большим спросом, а в другие – меньшим, то общегодовой прирост производства готового проката не составил ничего.
Новости металлургии | 10.08.2011
В первые три месяца 2011 года доля металла в России
составила
Последние новости