Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

В первые три месяца 2011 года доля металла в России составила около 90 %

В первые три месяца 2011 года доля металла в России
составила

За первые три месяца 2011-го года в России произведено на 5% готовых металлических изделий больше, чем за такой же период 2010 года, в том числе литого металла - на 4%, готового проката – на 9 процентов. Однако, если учитывать, что в отдельные месяцы металлопрокат пользуется большим спросом, а в другие – меньшим, то общегодовой прирост производства готового проката не составил ничего.

А в апреле этого года индекс производства в металлургической отрасли и вовсе составил 97%, по отношению к предыдущему месяцу. Если взять суммарную статистику за первые четыре месяца текущего года, то по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года рост производства проката из черных металлов наблюдался всего в трех металлургических комбинатах страны. В этот список попали ЗАО «Нижне-Сергинский ММЗ» 599 тысяч тонн – 165,5% индекс производства, ОАО «Северсталь» - Череповецкий металлургический комбинат 3415 тысяч тонн – 108,0%, группа ММК - ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 3544 тысяч тонн - 104,6%.

На внутреннем рынке металлопроката за первые четыре месяца потреблено на четверть готового сортамента больше, чем в прошлом году. Эти цифры рассчитаны без учета запасов, оставшихся на складах предприятий. Причем сортовой прокат пользуется большим спросом, чем листовой. Во внутреннем потреблении около девяноста процентов – 9 миллионов тонн – это металлопродукция, произведенная в России. И только 10% - импортируемый прокат.

Новости металлургии | 10.08.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Лаборатория ВТЗ получила аттестат об аккредитации в системе аналитических лабораторий от Федерального контролирующего учреждения – агентства по метрологии и техническому регулированию.
Новости металлургии | 21.08.2011
Природоохранная лаборатория Волжского трубного
завода
Важной тенденцией 2010 года стало увеличение импорта трубной продукции на российском рынке металлопроката. Так, по сравнению с 2009 годом, наибольший рост зарубежных поставок пришелся на трубы большого диаметра (ТБД) и составил 761%, трубы нержавеющие холоднодеформированные и холоднодеформированные с показателями в 202% и 158% соответственно.
Новости металлургии | 05.12.2011
Увеличение импорта трубной продукции в 2011 году
продолжится
Сортовой завод в Балаковском районе Саратовской области начал строительство минизавода на своей стройплощадке. Возведен каркас сортопрокатного цеха, который в скором будущем станет основным объектом производства минизавода. Для сооружения сортопрокатного цеха сервисным металлоцентром ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» доставлено более 5 тыс.т металлоконструкций, что в четыре раза больше использованных при монтаже помещения отдела шихта электросталеплавильного цеха (ЭСПЩ), первого построенного цеха минизавода.
Новости металлургии | 15.12.2011
Начат монтаж нового цеха сортового завода в
Саратовской
Последние новости