Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Начат монтаж нового цеха сортового завода в Саратовской области

Сортовой завод в Балаковском районе Саратовской области начал строительство минизавода на своей стройплощадке. Возведен каркас сортопрокатного цеха, который в скором будущем станет основным объектом производства минизавода. Для сооружения сортопрокатного цеха сервисным металлоцентром ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» доставлено более 5 тыс.т металлоконструкций, что в четыре раза больше использованных при монтаже помещения отдела шихта электросталеплавильного цеха (ЭСПЩ), первого построенного цеха минизавода.

Начат монтаж нового цеха сортового завода в
Саратовской

На стройплощадки завода уже отгружена большая часть конструкций для строительства. Запланировано транспортировать стройматериалы из Ленинградской области, в том числе и по воде.

Сортопрокатный цех будет занимать площадь более чем в 40 тыс. кв. м (это в пять раз больше футбольного поля). В трех пролетах сооружения будут возведены 120 колонн, весящих около 26 тонн и поддерживающих крышу. Они сейчас находятся в стадии монтажа и укрупненной сборки. На этой стадии работ обычно бывают необходимы электроды сварочные. Цех будет насчитывать 30 метров в высоту и станет самым высоким зданием на стройплощадке до возведения печного участка ЭСПЩ. Это сооружение, строительство которого запланировано на ближайшие полгода, будет выше сортопрокатного цеха в два раза.

Ведутся земляные работы по откопке котлованов, бетонные работы, а также забивка свай под фундамент запланированных цехов минизавода. Работа на стройплощадках фактически не прекращается. В активном режиме здесь трудятся более 500 человек, в основном жители Саратовской области, среди которых много и балаковцев. Работа осуществляется посменно, в том числе и в выходные дни.

Новости металлургии | 15.12.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Многие поставщики плоского проката из стран СНГ не спешат расставаться с курсом на повышение цен на металлопрокат и объявить новые мартовские цены. Именно этими обстоятельствами аналитики объясняют временное затишье на рынке плоского проката.
Новости металлургии | 15.03.2011
Поставщики плоского проката СНГ будут бороться за
повышение
Компании экспортеры черноморского бассейна настойчиво повышают цены на сырье и готовые изделия металлопроката. Им содействует повышенный интерес торговых организаций и непрерывный рост цен на полуфабрикаты и заготовительное сырье. Порты Черного моря играют также на ограничениях объемов поставок.
Новости металлургии | 11.04.2011
Повышение цен на черноморский металлопрокат
На Ростовском ЭМЗ вскоре завершат строительство первого блока сортового стана. Его технические особенности позволяют производить арматурный прокат в прутках. В ближайшем будущем этот блок пройдет апробацию, а затем начнет производство арматурного проката.
Новости металлургии | 27.07.2011
На Ростовском ЭМЗ опробуют новый блок сортового стана
Последние новости