Уважаемы пользователи!
На портале происходят технические работы в период с 21.04.2014 по 30.04.2014. Часть сервисов работать не будет.
Просим учитывать
На рынке черного металлопроката в центральном регионе России отмечено повышение индекса цен до отметки 372,68 руб./т. В январе уровень цен упал на 0,49 пунктов, а уже в феврале поднялся на 0,23, что составило увеличение цен на 0,06%. В IV квартале 2011 года зафиксировано падение цен на 4,88 пункта.
По данным Росстата, по сравнению с аналогичными показателями 2011-го, Россия увеличила объемы производства чугуна в феврале на 7,2%. Однако этот показатель ниже январского на 7,3%. Похожая ситуация наблюдается и с выплавкой стали, которая в годовом исчислении возросла на 7,7% и уменьшилась по сравнению с январем на 2,7%.
ЗАО«Управляющая холдинговая компания «Королевский трубный завод» утвердил план производства металлопродукции на 2012год. Портфель заказов включает 5,7тыс. тонн труб различных видов. Данный показатель на 21% выше, чем в 2011году. Ожидается, что труба оцинкованная и другие изделия будут производиться в большем количестве, а выпуск сварной стальной трубы уменьшится на 30%.