Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Индекс цен на российском рынке металлопроката поднялся на 0,23 пункта

На рынке черного металлопроката в центральном регионе России отмечено повышение индекса цен до отметки 372,68 руб./т. В январе уровень цен упал на 0,49 пунктов, а уже в феврале поднялся на 0,23, что составило увеличение цен на 0,06%. В IV квартале 2011 года зафиксировано падение цен на 4,88 пункта.

Индекс цен на российском рынке металлопроката
поднялся

Неуклонное падение цен в конце прошлого года и их колебание в начале 2012 года незначительно повлияли на сводный индекс цен, устанавливаемых на металлопрокат. Так, по сравнению с январем, в феврале этого года значительно понизились цены на несколько основных видов продукции:

Одновременно на другие виды металлопродукции цены поднялись:

Цена на электросварную трубу осталась на прежнем уровне.

Отсюда видно, что, не смотря на ежемесячные резкие скачки цен в последние несколько месяцев, цены практически не изменились.

Новости металлургии | 19.03.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Не удавшееся японскими и корейскими компаниями в конце февраля повышение цен на горячекатаные рулоны сейчас обретает новые шансы. После китайского Нового года наблюдалось оживление покупательского спроса в странах региона, однако оно быстро сошло на нет. К тому же сильными конкурентами в тот момент показали себя компании из Поднебесной, поставившие цену на горячекатаные рулоны $620–630 за тонну FOB.
Новости металлургии | 03.10.2012
Восточноазиатские производители плоского проката
назначили
По сообщениям британского аналитического агентства MEPS, бразильские производствa, которые выпускают металлопрокат, продолжают фокусироваться только на внутреннем рынке — в настоящий момент экспорт своей продукции не ставится в число приоритетных задач для таких производств. Эксперты считают, что не стоит ожидать серьезных ценовых скачков — сталь и арматура строительная не должны значительно подорожать. В связи со слабой активностью своих производств на внешних рынках Бразилия может серьезно пострадать от
Новости металлургии | 24.08.2012
На ценообразование на рынке металлопроката сильно
влияет
Власти Челябинской области подписали договор с итальянской компанией Cividale Group о строительстве металлургического завода. На заводе будет выпускаться продукция для трубной промышленности.
Новости металлургии | 03.06.2012
Итальянцы строят в Челябинской области завод по
производству
Последние новости