Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Металлопрокат для нефтяной промышленности продолжает дорожать

В Соединенных Штатах с конца августа этого года наблюдается повышение цен на трубы, которые используются в нефтяных скважинах (нефтяной сортамент). До этого в ценовой политике наблюдался продолжительный спад. Итак, цена тонны продукции в августе стала на 100 долларов выше, а в сентябре — еще на 10–20 долларов.

Металлопрокат для нефтяной промышленности продолжает
дорожать

По состоянию на конец сентября стоимость тонны OCTG составила 1673 доллара (электросварной — 1532 доллара, бесшовной — 1815 долларов). Сведения предоставила организация Logix Inc. Причины повышения стоимости — увеличение спроса (в частности, со стороны потребителей в зоне сланцевого бурения), антидемпинговый процесс, связанный с импортированием в США аналогичной продукции из 9 государств.

Международной комиссией по торговле США 16 августа этого года был установлен факт того, что импорт OCTG нанес ущерб промышленности государства. Расследование еще не завершено, ожидается решение относительно компенсационных пошлин, а уже в декабре должно быть принято решение о введении антидемпинговых пошлин.

На проведение расследования отведен годовой период. На основании данных расследования заключение должно быть сделано не позже сентября следующего года.

Новости металлургии | 04.03.2014
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2014 год

Известный журнал Forbes (российская версия) опубликовал список двухсот крупнейших российских компаний, находящихся в частной собственности. 18-е место рейтинга отдано Магнитогорскому металлургическому комбинату, доход которого в прошлом году составил 289,9 миллиардов рублей.
Новости металлургии | 23.01.2014
ММК выходит в лидеры отечественного производства
Падения иены и увеличившиеся затраты на сырье спровоцировали Nippon Steel Sumitomo — одну из крупнейших японских компаний, работающих в сфере металлургии, — на поднятие цен на свою продукцию до 20%.
Новости металлургии | 08.02.2014
Цены на сталь от Nippon Steel Sumitomo поднимутся на 20%
Уважаемы пользователи! На портале происходят технические работы в период с 21.04.2014 по 30.04.2014. Часть сервисов работать не будет. Просим учитывать данное обстоятельство при организации Ваших работ на портале в указанный период. Обо всех ошибках и пожеланиях сообщайте на электронную почту: info@metal-top.ru
Новости портала | 20.04.2014
Технические работы на портале
Последние новости