Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

В планах ИТЗ на 2011 г. предусмотрен дальнейший рост объемов выпуска труб

Ижорскому трубному заводу удалось в 2010 г. превысить объемы отгрузки по сравнению с 2009 г. более чем в 1,5 раза. К тому же, эти показатели выше, чем докризисные. В 2011 г. планируется последующее увеличение объема производства готовой трубы, чему должны способствовать и инвестиции, сделанные в эту отрасль.

В планах ИТЗ на 2011 г. предусмотрен дальнейший рост
объемов

По словам генерального директора Ижорского трубного завода, Николая Скорохватова, давшего интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт», Ижорский трубный завод и листопрокатный цех №3, производящий лист для труб большого диаметра, а также уголок стальной, намериваются освоить около 200 млн. руб.

Он рассказал, что на протяжении всего 2010 г. Ижорский трубный завод поставлял трубы для газопровода «Бованенково — Ухта» и газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», продлив свое сотрудничество с Газпромом. Также в минувшем году Ижорский трубный завод поставлял свою продукцию для проекта «Балтийская трубопроводная система», второй очереди, трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» второго этапа и нефтепровода «Пур-Пе — Самотлор», увеличив поставки этим компаниям в 3 раза.

Другим крупнейшим получателем продукции ИТЗ в 2010 г. была нефтяная компания ЛУКОЙЛ, сделавшая заводу заказ на трубы для разработки Пякяхинского газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. ЛУКОЙЛом был заказан и лист стальной.

Об итогах первой пятилетки Ижевского трубного завода, его сотрудничества с нефте- и газоперерабатывающими предприятиями и новых видах продукции подробнее можно прочитать в интервью Н.Скорохватова июньскому выпуску журнала «Металлоснабжение и сбыт», которое будет посвящено трубам.

Новости металлургии | 24.09.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

В начале 2011 года российские заводы изготовители стали подняли цены на металлопрокат с оцинкованным покрытием на 5-6%. Это явилось следствием роста цен на холоднокатаную сталь во всем мире. Равноценность российских и иностранных изделий делает их конкурентоспособными и на внутреннем рынке, и на мировом. Так, общее подорожание холоднокатаной стали составило 10-12%, тогда как ведущие производители в мире – «Арселор Металл Темиртау», Мариупольский МК им. Ильича - подняли цену на прокат из оцинкованной стали на 5%.
Новости металлургии | 14.04.2011
Повышение цен на российский металлопрокат с покрытием
Несмотря на то, что цены на металлопрокат на внутреннем рынке начали падать, американские производители поспешили их зафиксировать. Они выражают надежду на то, что вплоть до конца марта останутся неизбежными официальные котировки на катанку, трубы стальные и арматуру.
Новости металлургии | 06.04.2011
Цены на сортовой прокат пока снижаться не будут
Коллектив авторов, состоящий из сотрудников ОАО «Газпром», ОАО «Северсталь», ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей», ООО «Газпром транс газ Екатеринбург» был награжден премией правительства РФ в области науки за 2010 год, за новаторский проект труб последнего поколения. Среди награжденных от компании «Северсталь»: директор ЗАО «ИТЗ» Николай Скорохватов, директор по производству – главный инженер дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Андрей Луценко, директор по качеству ЗАО «ИТЗ» Александр Величко.
Новости металлургии | 15.07.2011
За новое поколение труб Северсталь отмечена премией
Правительства
Последние новости