Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Повышение конкуренции на трубном рынке

Как отмечают специалисты, в последние несколько лет на рынке стальных труб среднего и малого диаметра появилось много новых производителей. В результате компании, которые давно присутствуют в данном сегменте экономики, начали модернизацию с одновременным наращиванием своих производственных мощностей. Вместе с тем, в 2011–2012 годах на рынке труб отмечается увеличение уровня конкуренции, что привело к падению уровня загрузки, а также к общему дисбалансу рынка.

Повышение конкуренции на трубном рынке

Благодаря проводимой модернизации и установке более современного оборудования многие компании начали успешно вытеснять предприятия с малоэффективными производственными мощностями. К чему в итоге может привести избыточное предложение труб среднего и малого диаметра, решили выяснить на портале «Металлоснабжение и сбыт», задав этот вопрос в качестве темы опроса.

Кроме того, данный вопрос будет обсуждаться в ходе одного из круглых дискуссионных столов на третьей Всероссийской конференции, посвященной производству и региональному сбыту стальных труб в 2013 году. Конференция состоится 23–24 мая в городе Волжском. До 1 мая будущие участники смогли зарегистрироваться для участия в ней на льготных условиях.

Новости металлургии | 21.06.2013
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

Компанией «Норильский никель» были размещены еврооблигации сроком на пять лет, общая стоимость которых достигает 750 миллионов американских долларов. Облигации размещаются под 4,375% в год.
Новости металлургии | 06.03.2013
Евробонды от «Норникель» на 750 млн долларов
В Душанбе прошла Вторая международная конференция, на которой обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества между Россией и Таджикистаном. В ее ходе приняли участие специалисты департамента сбыта «ММК-Метиз». Данная конференция была высоко оценена как важное мероприятие в деловой и политической жизни Таджикистана.
Новости металлургии | 02.08.2013
«ММК-Метиз» выйдет на новый рынок
Первая сталь была выплавлена на Челябинском меткомбинате в 1943 году. Днем первой выплавки является 19 апреля. Строительство комбината было начато годом ранее в марте, а в 1944 году на заводе уже находились два прокатных стана, по две коксовые батареи и доменные печи, работали пять электропечей по 30 тонн и была запущена теплоэлектроцентраль.
Новости металлургии | 27.09.2013
ЧМК отметил 70-летний юбилей
Последние новости