Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Сотрудничество между ММК и ЧТПЗ продолжает развиваться

Магнитогорский металлургический комбинат принял участников XII совета, координирующего сотрудничество между ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «ММК». Результатом совещания стало успешное продолжение стратегического партнерства, основной целью которого является обеспечение компаний нефтегазовой отрасли трубной продукцией высокого качества, необходимой для уже действующих и новых трубопроводов.

Сотрудничество между ММК и ЧТПЗ продолжает
развиваться

Между компаниями было заключено соглашение, регламентирующее поставку листового проката, изготовленного на стане 5000 ММК для цеха «Высота 239» ЧТПЗ. Данный цех занимается производством труб больших диаметров, а соглашение будет действовать до 2015 года.

Согласно действовавшему ранее договору, ММК увеличил в 2012 году поставки металлопродукции челябинским трубникам на 14% относительно объемов 2011 года. Трубы больших диаметров ЧТПЗ, произведенные из металла ММК, активно поставляются для нужд таких крупнейших проектов в отрасли, как «Бейнеу-Бозой-Шымкент», «Бованенково-Ухта», «Южный коридор», а также «Ветка С» из Средней Азии в Китай.

Требования, предъявляемые к трубопроводным системам, постоянно ужесточаются. Обсудить вопросы, связанные с улучшением качества выпускаемой продукции, и выходом на более высокий технологический уровень специалисты ММК и ЧТПЗ смогут в ходе совместного совещания с «Газпромом» в третьем квартале 2013 года.

Новости металлургии | 09.07.2013
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

По данным УПВЭ (ГП «Укрпромвнешэкспертиза»), экспортная цена металлопроката украинского производства продолжила свое падение. Снижение отмечено по некоторым особо востребованным позициям, о чем свидетельствуют данные статистики.
Новости металлургии | 07.04.2013
Стоимость экспортного металла в Украине падает
ТМК (Трубная Металлургическая Компания), являющаяся одним из наиболее крупных в России производителей продукции для нефтегазовой отрасли, и фонд «Сколково» подписали соглашение о создании Центра НИОКР на территории Инновационного центра фонда. В данном документе определяются основные параметры работы Центра ТМК по НИОКР в Сколково.
Новости металлургии | 14.11.2013
ТМК создает Центр НОИКР при содействии фонда
«Сколково»
ГП «Северсталь-Метиз» начала поставки для белорусского предприятия «Могилевлифтмаш» лифтовых канатов. Данное сотрудничество стало возможным после того, как ГП выиграла соответствующий тендер. Теперь до конца 2013 года она поставит белорусским партнерам лифтовых канатов общей массой 380 тонн.
Новости металлургии | 28.10.2013
«Северсталь-Метиз» начала сотрудничество с
«Могилевлифтмаш»
Последние новости