Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

ТМК создает Центр НОИКР при содействии фонда «Сколково»

ТМК (Трубная Металлургическая Компания), являющаяся одним из наиболее крупных в России производителей продукции для нефтегазовой отрасли, и фонд «Сколково» подписали соглашение о создании Центра НИОКР на территории Инновационного центра фонда. В данном документе определяются основные параметры работы Центра ТМК по НИОКР в Сколково.

ТМК создает Центр НОИКР при содействии фонда
«Сколково»

Основным направлением деятельности новой структуры станет разработка современных эффективных технологий для разведки и разработки нефтегазовых месторождений, а также транспортировки энергоносителей и оптимизации технологических процессов в металлургическом секторе. По плану создателей, Центр должен заработать в полную силу в 2015 году.

В подписанном соглашении предусмотрено, что ТМК будут рассматриваться проекты профильного назначения, предоставляемые участниками Сколково. Кроме того, специалисты Центра примут участие в конференциях фонда и станут обмениваться информацией по перспективным и текущим разработкам в области НИОКР.

Со стороны фонда Центр будет обеспечен возможностью использовать инфраструктуру Сколково. Также для ТМК обеспечивается право стать участником Инновационного проекта фонда.

Новости металлургии | 14.11.2013
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

Первая сталь была выплавлена на Челябинском меткомбинате в 1943 году. Днем первой выплавки является 19 апреля. Строительство комбината было начато годом ранее в марте, а в 1944 году на заводе уже находились два прокатных стана, по две коксовые батареи и доменные печи, работали пять электропечей по 30 тонн и была запущена теплоэлектроцентраль.
Новости металлургии | 27.09.2013
ЧМК отметил 70-летний юбилей
В Душанбе прошла Вторая международная конференция, на которой обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества между Россией и Таджикистаном. В ее ходе приняли участие специалисты департамента сбыта «ММК-Метиз». Данная конференция была высоко оценена как важное мероприятие в деловой и политической жизни Таджикистана.
Новости металлургии | 02.08.2013
«ММК-Метиз» выйдет на новый рынок
По сообщению издания SteelGuru, первый квартал 2013 года ознаменовался некоторым улучшением ситуации с реализацией нержавеющей стали на рынке Европейского Союза по сравнению с IV кварталом 2012 года. Вместе с тем, пополнение запасов нержавейки остается на низком уровне. Эти данные были получены в результате исследования, проведенного испанской металлургической компанией Acerinox в сотрудничестве с Институтом Стратегических Исследований.
Новости металлургии | 04.06.2013
Нержавейка в Европе пользуется слабым спросом
Последние новости