Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Нержавейка в Европе пользуется слабым спросом

По сообщению издания SteelGuru, первый квартал 2013 года ознаменовался некоторым улучшением ситуации с реализацией нержавеющей стали на рынке Европейского Союза по сравнению с IV кварталом 2012 года. Вместе с тем, пополнение запасов нержавейки остается на низком уровне. Эти данные были получены в результате исследования, проведенного испанской металлургической компанией Acerinox в сотрудничестве с Институтом Стратегических Исследований.

Нержавейка в Европе пользуется слабым спросом

Судя по полученной SteelGuru информации, количество видимого потребления нержавеющей стали в странах Евросоюза снизилась за период с января по март 2013 года в среднем на 6,8%. При этом каких-либо явных признаков того, что в ближайшее время ситуация улучшится, нет.

В то же время в США спрос на нержавеющую сталь вырос в январе-феврале текущего года на 9,2%. При этом благодаря влиянию дешевой импортной стали компании-производители не могут увеличить стоимость поставляемой продукции.

В сообщении издания также указывается, что ситуация на рынке Евросоюза относительно нержавеющей стали станет определенной только после того, как прояснится вопрос с затянувшимся процессом слияния Inoxum и Outokumpu. Большую роль в формировании спроса на нержавейку оказывает и продажа Terni — крупного металлургического предприятия в Италии.

Новости металлургии | 04.06.2013
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

В ходе проведенной в марте конференции, посвященной тенденциям развития и производства окрашенного и оцинкованного проката на 2013 год, участниками были высказаны конструктивные идеи и предложения. Все они касались в основном особенностей самого производства, а также продвижения на рынках современных изделий из плоского и оцинкованного проката.
Новости металлургии | 22.05.2013
Совместная программа производителей и потребителей
окрашенного
ОАО «Северсталь», являющаяся одной из наиболее крупных горнодобывающих и сталелитейных компаний мира, подписала с финскими фирмами меморандум о создании на базе металлургического комбината в Череповце Центра водных технологий для нужд промышленности.
Новости металлургии | 15.08.2013
Планируется открытие первого в России Центра
промышленных
В Душанбе прошла Вторая международная конференция, на которой обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества между Россией и Таджикистаном. В ее ходе приняли участие специалисты департамента сбыта «ММК-Метиз». Данная конференция была высоко оценена как важное мероприятие в деловой и политической жизни Таджикистана.
Новости металлургии | 02.08.2013
«ММК-Метиз» выйдет на новый рынок
Последние новости