Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Планируется открытие первого в России Центра промышленных водных технологий

ОАО «Северсталь», являющаяся одной из наиболее крупных горнодобывающих и сталелитейных компаний мира, подписала с финскими фирмами меморандум о создании на базе металлургического комбината в Череповце Центра водных технологий для нужд промышленности.

Планируется открытие первого в России Центра
промышленных

Данное решение было принято во время рабочей встречи гендиректора «Северстали» Алексея Мордашова с финскими бизнесменами города Лахти, где расположен крупнейший технопарк в области разработок экологических технологий, а также с представителями компаний Outotek и Kemira, являющихся лидерами в области водных технологий промышленного назначения.

Благодаря новому Центру буду объединены возможности финских специалистов и российских металлургов в сфере охраны, очистки, использования водных ресурсов и повышения энергетической эффективности. Главной задачей новой организации станет обмен опытом, инновационными разработками в области водоотведения и водоснабжения. Финские партнеры обучат сотрудников компании технологиям мирового уровня, для чего будут привлечены лучшие эксперты.

Следует отметить, что данный Центр представляет собой первое в РФ некоммерческое партнерство, заключенное в сфере металлургии, что является хорошим примером результативного взаимодействия между странами-соседями по защите окружающей среды.

Новости металлургии | 15.08.2013
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

Работа БМК (Белорецкий металлургический комбинат) снова высоко отметили потребители. По окончании первого квартала текущего года ему были присвоены категории «Надежный поставщик» и «Отличный поставщик». Напомним, что БМК является частью компании «Мечел».
Новости металлургии | 20.07.2013
Потребители оценили работу БМК
ГП «Северсталь-Метиз» начала поставки для белорусского предприятия «Могилевлифтмаш» лифтовых канатов. Данное сотрудничество стало возможным после того, как ГП выиграла соответствующий тендер. Теперь до конца 2013 года она поставит белорусским партнерам лифтовых канатов общей массой 380 тонн.
Новости металлургии | 28.10.2013
«Северсталь-Метиз» начала сотрудничество с
«Могилевлифтмаш»
В Душанбе прошла Вторая международная конференция, на которой обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества между Россией и Таджикистаном. В ее ходе приняли участие специалисты департамента сбыта «ММК-Метиз». Данная конференция была высоко оценена как важное мероприятие в деловой и политической жизни Таджикистана.
Новости металлургии | 02.08.2013
«ММК-Метиз» выйдет на новый рынок
Последние новости