Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Всемирной ассоциацией стали опубликован обзор о работе металлургической промышленности

В подготовленном Всемирной организацией стали обзоре World Steel in Figures дается характеристика положению дел в металлургической промышленности. Статистические сводки опубликованы для циклов потребления и производства стали.

Всемирной ассоциацией стали опубликован обзор о
работе

По словам гендиректора Worldsteel Э. Басона, 2014 г. стал новым этапом развития мирового стального рынка. Басон убежден, текущее снижение темпов мирового спроса на стальную продукцию — временное явление, в значительной мере обусловленное падением объемов потребления в Китае.

В то же время, по мнению главы ассоциации, урбанизация в развивающихся странах станет тем фактором, который исправит ситуацию и будет играть определяющую роль в процессе развития стальных рынков в ближайшем будущем.

В отчете Worldsteel визуализируется мировое производство металлопроката по всему миру в период 1950—2014 гг. Авторы обзора наглядно демонстрируют темпы потребления стали на душу населения.

По словам экспертов металлургической отрасли, подготовленный отчет хорошо показывает особенности мирового изготовления/потребления стали, имеет высокую реалистичность данных, так как построен на основе предоставляемых ведущими металлургическими компаниями мира обзоров.

Новости металлургии | 17.09.2015
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

Около 100 управленцев высшего звена, глав предприятий металлургии, металлосбыта из РФ и других стран приняло участие в Конгрессе Россоюза поставщиков металлической продукции, прошедшем в Ялте 18 июня.
Новости металлургии | 11.06.2015
100 специалистов металлургических предприятий
поучаствовало
На китайских заводах производство стали в мае этого года сократилось на 1,7%. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро статистики. Сокращение производства связано с экономическим спадом и снижением спроса в отрасли недвижимости.
Новости металлургии | 25.01.2015
Производство стали Китая сократилось на 1,7 процента
Представителями одной из крупнейших тайваньских корпораций, CSC, объявлено о снижении расценок на металлопрокат с поставкой в июле и августе на 1,4%. Напомним, совсем недавно China Steel Corp уже делалась скидка на продукцию с поставкой в июне на 7,42%.
Новости металлургии | 28.09.2015
Крупные тайваньские изготовители стали продолжают
снижать
Последние новости