Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

CISA: стальной рынок в Китае останется на прежнем уровне

На стальном рынке Китая в мае не следует ждать повышения спроса. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на CISA — Китайскую ассоциацию чугуна и стали.

CISA: стальной рынок в Китае останется на прежнем уровне

В предыдущие годы во втором квартале наблюдалось повышение активности потребителей стали, но в 2013 году рост строительной индустрии замедлился, показатели упали до отметки 7,7%. Результатом стало снижение спроса в апреле. Как ожидается, данная тенденция сохранится в мае.

Несмотря на начало пикового сезона, для отраслей обрабатывающей промышленности, потребляющих сталь, объем поставок практически не увеличивается. Об этом говорится в отчете CISA за апрель. Кроме того, в нем указывается, что объемы строительства в стране постепенно сокращаются.

Впрочем, несмотря на очевидное сокращение спроса, металлургические заводы Китая увеличили объемы выплавки стали в первом квартале текущего года на 10,1%, достигнув отметки 191,75 миллионов тонн. При этом доля строительства недвижимости — сектора экономики, являющегося основным потребителем стали в КНР — уменьшилось на 2,7%, а вот объемы строительства в железнодорожной отрасли, наоборот, возросли на 28%.

По данным CISA, являющаяся крупнейшей в стране металлургическая компания Baosteel оставит майские цены основных продуктов на прежнем уровне, но ряд других производителей уже снизил стоимость своих предложений.

Новости металлургии | 18.03.2013
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

По сообщению издания SteelGuru, первый квартал 2013 года ознаменовался некоторым улучшением ситуации с реализацией нержавеющей стали на рынке Европейского Союза по сравнению с IV кварталом 2012 года. Вместе с тем, пополнение запасов нержавейки остается на низком уровне. Эти данные были получены в результате исследования, проведенного испанской металлургической компанией Acerinox в сотрудничестве с Институтом Стратегических Исследований.
Новости металлургии | 04.06.2013
Нержавейка в Европе пользуется слабым спросом
ОАО «Северсталь», являющаяся одной из наиболее крупных горнодобывающих и сталелитейных компаний мира, подписала с финскими фирмами меморандум о создании на базе металлургического комбината в Череповце Центра водных технологий для нужд промышленности.
Новости металлургии | 15.08.2013
Планируется открытие первого в России Центра
промышленных
Как отмечают специалисты, в последние несколько лет на рынке стальных труб среднего и малого диаметра появилось много новых производителей. В результате компании, которые давно присутствуют в данном сегменте экономики, начали модернизацию с одновременным наращиванием своих производственных мощностей. Вместе с тем, в 2011–2012 годах на рынке труб отмечается увеличение уровня конкуренции, что привело к падению уровня загрузки, а также к общему дисбалансу рынка.
Новости металлургии | 21.06.2013
Повышение конкуренции на трубном рынке
Последние новости