Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

В 2012 году ММК увеличил выпуск сортового проката

Количество произведенного сортового проката на ММК (Магнитогорский металлургический комбинат) в 2012 году достигло 1739 тысяч тонн. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 16%, а 2010-м — на 60%.

В 2012 году ММК увеличил выпуск сортового проката

В настоящее время мощности по производству сортового проката ММК загружены полностью. Это стало возможным благодаря постепенному восстановлению спроса для строительной индустрии, а также в связи с увеличением поставок Магнитогорскому метизно-калибровочному заводу «ММК-Метиз», являющемуся крупнейшим потребителем продукции завода. Только этому предприятию в 2012 году было отгружено около 507,7 тысяч тонн сортового проката, что на 40 тыс. т больше, чем в 2011-м.

Вторым по величине потребителем продукции является строительная индустрия. Объем поставок для данного сегмента рынка в 2012 г. вырос на 14%. Помимо этого, на 54% больше было отгружено проката через региональных дистрибьюторов, деятельность которых также ориентирована на обеспечение строительной отрасли.

В течение 2005–2006 годов ОАО «ММК» провело коренную реконструкцию сортопрокатных мощностей. Работавшие в течение 80-ти лет станы были заменены на три автоматизированных современных установки производства итальянской компании Danieli, которые в сумме способны вырабатывать до 2 миллионов тонн проката в год. В результате существенно увеличился ассортимент выпускаемой продукции, соответствующей мировым стандартам.

Новости металлургии | 07.05.2013
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

В ходе проведенной в марте конференции, посвященной тенденциям развития и производства окрашенного и оцинкованного проката на 2013 год, участниками были высказаны конструктивные идеи и предложения. Все они касались в основном особенностей самого производства, а также продвижения на рынках современных изделий из плоского и оцинкованного проката.
Новости металлургии | 22.05.2013
Совместная программа производителей и потребителей
окрашенного
ГП «Северсталь-Метиз» начала поставки для белорусского предприятия «Могилевлифтмаш» лифтовых канатов. Данное сотрудничество стало возможным после того, как ГП выиграла соответствующий тендер. Теперь до конца 2013 года она поставит белорусским партнерам лифтовых канатов общей массой 380 тонн.
Новости металлургии | 28.10.2013
«Северсталь-Метиз» начала сотрудничество с
«Могилевлифтмаш»
На стальном рынке Китая в мае не следует ждать повышения спроса. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на CISA — Китайскую ассоциацию чугуна и стали.
Новости металлургии | 18.03.2013
CISA: стальной рынок в Китае останется на прежнем уровне
Последние новости