Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Новости

По сообщению организации Business Standard, объем добываемой в Индии железной руды за 2013–2014 финансовый год может увеличиться по сравнению с предыдущим аналогичным периодом на 7–10% и составить 155–160 миллионов тонн. Это станет возможным в случае снятия запрета на добычу сырья в индийском штате Гоа.
Новости металлургии | 24.04.2013
Добыча железной руды в Индии может увеличиться на 10%
По данным УПВЭ (ГП «Укрпромвнешэкспертиза»), экспортная цена металлопроката украинского производства продолжила свое падение. Снижение отмечено по некоторым особо востребованным позициям, о чем свидетельствуют данные статистики.
Новости металлургии | 07.04.2013
Стоимость экспортного металла в Украине падает
На стальном рынке Китая в мае не следует ждать повышения спроса. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на CISA — Китайскую ассоциацию чугуна и стали.
Новости металлургии | 18.03.2013
CISA: стальной рынок в Китае останется на прежнем уровне
Компанией «Норильский никель» были размещены еврооблигации сроком на пять лет, общая стоимость которых достигает 750 миллионов американских долларов. Облигации размещаются под 4,375% в год.
Новости металлургии | 06.03.2013
Евробонды от «Норникель» на 750 млн долларов
На металлургическом комбинате в Череповце начал работу IX Конгресс прокатчиков. Череповецкий комбинат является одним из наиболее крупных интегрированных заводов в мире, ориентированных на производство стали, поэтому проведение такого мероприятия в его стенах вполне закономерно.
Новости металлургии | 03.02.2013
В Череповце начался IX Конгресс прокатчиков
Стоимость плоского проката российских поставщиков, включающая разнообразную продукцию — нержавеющие трубы, горячекатаный лист, черную жесть и т. д. — по сравнению с мартом, в среднем увеличилась на 10–30 долларов за тонну. Украинские производители повысили цены на 60%.
Новости металлургии | 20.10.2012
Экспортеры плоского проката СНГ взяли курс на
повышение
Реконструкция стана горячей прокатки «2500» началась на Магнитогорском МК, расположенном в ЛПЦ №4. До конца года должен быть проведен первый этап реконструкции, который подразумевает построение и налаживание двух новых методических печей, а в первом квартале следующего года планируется ввести в эксплуатацию третью печь. После того как новое оборудование пройдет испытания, старые нагревательные печи демонтируют.
Новости металлургии | 20.10.2012
На Магнитогорском МК проводится реконструкция стана
горячей
По данным Росстата, по сравнению с аналогичными показателями 2011-го, Россия увеличила объемы производства чугуна в феврале на 7,2%. Однако этот показатель ниже январского на 7,3%. Похожая ситуация наблюдается и с выплавкой стали, которая в годовом исчислении возросла на 7,7% и уменьшилась по сравнению с январем на 2,7%.
Новости металлургии | 12.10.2012
В РФ увеличился выпуск чугуна
Не удавшееся японскими и корейскими компаниями в конце февраля повышение цен на горячекатаные рулоны сейчас обретает новые шансы. После китайского Нового года наблюдалось оживление покупательского спроса в странах региона, однако оно быстро сошло на нет. К тому же сильными конкурентами в тот момент показали себя компании из Поднебесной, поставившие цену на горячекатаные рулоны $620–630 за тонну FOB.
Новости металлургии | 03.10.2012
Восточноазиатские производители плоского проката
назначили
На мировом рынке рост цен на плоский прокат несколько месяцев с начала текущего года практически не останавливался и был несколько неравномерным — где-то он шел быстрее, а где-то медленнее. Таким образом, получилось, что котировки на одну и ту же продукцию на различных рынках сильно отличались друг от друга. В марте цены достигли своего пика, и теперь стоимость плоского проката начала уменьшаться и выравниваться.
Новости металлургии | 25.09.2012
Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока
выравниваются
Последние новости