Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Новости

По сравнению с рынками Европы и Китая, где в последнее время наблюдается спад, экономика США продолжает демонстрировать рост производства. Стабильный спрос потребителей и дистрибутеров определил рост цены на плоский прокат на 3–4%, как отмечает британская консалтинговая компания MEPS.
Новости металлургии | 18.02.2012
Стоимость стального проката в США достигла рекордов
Риэлторы отмечают тот факт, что покупатели квартир в последнее время несколько изменили свои приоритеты. Это связано с тем, что ремонт квартир в Москве, как и сама недвижимость стали гораздо дороже. Если раньше хорошо продавался «голый бетон», то есть совершенно не отремонтированные квартиры, то сегодня все больше людей желают купить помещения с отделкой, или даже «под ключ», полностью отремонтированные, укомплектованные мебелью и техникой квартиры.
Новости металлургии | 16.01.2012
Покупатели квартир в Москве стали дальновиднее
Сортовой завод в Балаковском районе Саратовской области начал строительство минизавода на своей стройплощадке. Возведен каркас сортопрокатного цеха, который в скором будущем станет основным объектом производства минизавода. Для сооружения сортопрокатного цеха сервисным металлоцентром ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» доставлено более 5 тыс.т металлоконструкций, что в четыре раза больше использованных при монтаже помещения отдела шихта электросталеплавильного цеха (ЭСПЩ), первого построенного цеха минизавода.
Новости металлургии | 15.12.2011
Начат монтаж нового цеха сортового завода в
Саратовской
Важной тенденцией 2010 года стало увеличение импорта трубной продукции на российском рынке металлопроката. Так, по сравнению с 2009 годом, наибольший рост зарубежных поставок пришелся на трубы большого диаметра (ТБД) и составил 761%, трубы нержавеющие холоднодеформированные и холоднодеформированные с показателями в 202% и 158% соответственно.
Новости металлургии | 05.12.2011
Увеличение импорта трубной продукции в 2011 году
продолжится
В первом квартале 2011 года объем производства стальных труб в России составил 2.56 млн. тонн, что на 21.2% выше аналогичного показателя 2010 года. И даже несмотря на то, что в кризисный 2010 год отмечался спад всех показателей в металлургической отрасли, трубный металлопрокат наоборот достиг рекордной отметки в 9.2 млн. тонн. На фоне этого темпы роста нынешнего года выглядят весьма существенными.
Новости металлургии | 02.12.2011
Рост рынка труб в 2011 году немного замедлится
ОАО ММК провел тестовые испытания на первой очереди стана-2000, комплекса, основным видом продукции которого будет высококачественный холоднокатаный и оцинкованный металлопрокат, произведенный по передовым технологиям.
Новости металлургии | 30.11.2011
Магнитогорский металлургический комбинат провел
первые
Ситуация, сложившаяся на сегодняшнем рынке бесшовных труб ОН, была прокомментирована А.Кузнецовым, директором таганрогского филиала Торгового дома ТМК, в его выступлении на прошедшей в июне бизнес-конференции, посвященной итогам 10-летней работы ТКМ на региональных рынках. По его словам, на сегодняшний день в целом ситуация на российском трубном рынке остается управляемой и стабильной.
Новости металлургии | 26.11.2011
Обстановка на рынке бесшовных труб ОН уверенная и
стабильная
В Москве прошло собрание оргкомитета металлургического конкурса-рейтинга «Главное событие года металлургии России». Во время заседания оргкомитета выставки «Металл-Экспо» обсудили проведение конкурса. Первый в этом году конкурс станет важным событием в российской металлопромышленности.
Новости металлургии | 20.11.2011
Итоги премии «Главное событие года металлургии
России»
Директор филиала Торгового дома ТМК в г.Таганроге А.Кузнецов, выступая на недавно прошедшей бизнес-конференции «10 лет работы ТМК на региональных рынках. Итоги и перспективы», рассмотрел состояние рынка бесшовных труб общего назначения. Он назвал положение устойчивым и подконтрольным.
Новости металлургии | 21.10.2011
Рынок бесшовных труб ОН на сегодняшний день устойчив и
перспективен
Сертификация металлургического производства по системе Det Norske Veritas (DNV) для «Мотовилихинских заводов» продлена. Это означает, что экспортировка в Скандинавию использующихся в судостроении поковок будет продолжаться.
Новости металлургии | 08.10.2011
«Мотовилиха» подтвердила свое соответствие стандарту
DNV
Последние новости